Длина, толщина и изгиб наращенных ресниц: что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор

14 октября 2021

 Ламинирование ресниц в АлматыНедовольны своими ресницами на все 100%? Решили довести их до совершенства с помощью наращивания?

Замечательно! И теперь вы, скорее всего, хотите узнать, каковы возможности наращивания, а именно какие существуют варианты ресниц и какой эффект они способны создать.

Сегодня я хочу остановиться на том, какие существуют варианты ресниц для наращивания, чем они отличаются, и что нужно учитывать, выбирая, какие реснички лучше всего смогут украсить именно ваши глаза.

Что вы можете сделать, чтобы с максимальной долей вероятности получить ресницы своей мечты

  • Выбрать хорошего мастера – это первое и самое главное условия положительного результата наращивания.
  • Подготовиться. Почитать информацию, узнать обо всех тонкостях, получить полное представление о процедуре наращивания. Какую-то часть этой задачи мы проделаем с вами сегодня.
  • Решить, что вам нужно. Определитесь, какую задачу должна выполнить для вас процедура наращивания, и какие у вас к ней требования. И обязательно поделитесь этой информацией с вашим мастером. Можете выбрать из портфолио вашего лашмейкера те работы, которые соответствуют вашему представлению об идеальных ресницах или можете заранее найти понравившиеся картинки в интернете.

Зачем это нужно? Кто-то хочет получить максимально естественный эффект, чтобы никто из окружающих не заметил «подмены». Другим девушкам нужны в первую очередь яркость и выразительность, при этом их вовсе не пугает, что к их ресницам будет приковано повышенное внимание. Кто-то стремится добавить в образ экстравагантных ноток именно за счет ресниц, выбирая цветные варианты или другой оригинальный дизайн.

В зависимости от этого мастер будет подбирать параметры ресниц для наращивания. А они бывают очень разнообразными. Остановимся на этом подробнее

Материал ресниц

Вы думаете, что во время наращивания к вашим векам приклеивают шерсть норки или соболя? Значит, вы все еще находитесь во власти распространенного мифа. На самом деле, абсолютно все ресницы, от самых дешевых до самых дорогих, выполнены из специального моноволокна – искусственно созданного материала.

Наращивание ресниц в Алматы от asia-beauty.kz

Распространённые названия «соболь», «колонок», «норка», «шелк» - это просто обозначения, которыми пользуются мастера наращивания ресниц для обозначения характеристик тех или иных ресниц. Причем даже не существует каких-то единых правил, поэтому одни и те же ресницы один мастер может именовать соболем, а другой колонком. Для вас как для клиента важны именно характеристики, а не название ресниц.

Искусственное волокно, из которого делают ресницы, не вызывает аллергии, обладает высокой прочность, хорошей эластичностью, легкостью – что позволяет им практически полностью воспроизводить по своему внешнему виду и качествам натуральные ресницы. На качество ресниц для наращивания влияет содержание в волокне силикона, от чего зависит эластичность ресничек для наращивания. Кстати, чем эластичнее ресницы, тем более они дорогостоящие.

Длина ресниц

Длина ресниц может варьироваться очень существенно от 5 до 18 миллиметров. Самой распространенной является дина от 8 до 12 миллиметров. Именно такая длина выглядит выразительно, но при этом натурально. Самые коротенькие искусственные реснички применяются для наращивания на нижние ресницы, а также для внутренних уголков глаз, а наиболее длинные 12-18 миллиметров для различных вариантов креативного наращивания, создания сценических образов, для фотосессий, активно используются в шоу-бизнесе.

Толщина ресниц

Выбор мастером такого параметра, как толщина, зависит напрямую от того эффекта, который нужно получить в результате наращивания. Для максимально натурального внешнего вида ресниц выбирают толщину 0, 15 миллиметров. Толщина 0, 2 миллиметра соответствует внешнему виду натуральных накрашенных тушью ресниц, а толщина 0,25 миллиметров используется для создания максимального объема ресниц.

Стоит отметить, что чаще всего при наращивании используются реснички разной толщины и разной длины, поскольку наши натуральные ресницы все разные – это необходимо для красоты и естественного вида глаз и ресниц.

Изгиб (завиток)

Девушкам больше всего нравится, когда реснички кокетливо подкручены, однако такая форма ресниц от природы далеко не у всех. Типы завитков бывают разными, однако для девушек с европейским разрезом глаз целесообразно использовать завитки В и С. Такой выбор позволит «подкрутить» реснички, придав им соблазнительности, но не будет бросаться в глаза, казаться неестественным или доставлять дискомфорт. Завиток дает возможность корректировать форму глаза.

Правильно совмещая параметры длины, толщины и изгиба, лашмейкер может не только повлиять на внешний вид натуральных ресниц, но изменить восприятие лица.

Так, используя разные эффекты наращивания можно «менять» форму глаза, визуально увеличивать и уменьшать расстояние между глазами, приподнимать верхнее веко и т.п.

Ламинирование ресниц в Алматы

Источник: moiglazki.com.ua