Что необходимо для наращивания ногтей гелем и акрилом

12 ноября 2020

Сделать классический маникюр в АлматыВ современном мире наращивание ногтей заслуженно называют одной из самых актуальных услуг во всех салонах красоты. Поэтому каждый мастер маникюра, который решил расширить сферу своей профессиональной деятельности и овладеть техникой моделирования ногтей, должен знать, что необходимо для наращивания ногтей гелем и акрилом.

Мы составили подробный список самых необходимых материалов для моделирования ногтевой пластины акрилом и гелем, из которого вы узнаете, что надо для наращивания ногтей.

Что надо для наращивания ногтей акрилом

Акрил – это самый первый материал, с которого в нейл-индустрии началась эпоха наращивания ногтей. Несмотря на то, что сегодня многие женщины все чаще выбирают гелевые ногти, каждый мастер-профессионал должен овладеть акриловой технологией наращивания ногтей. Давайте подробно рассмотрим, что надо для наращивания ногтей акрилом.

Если вы решили научиться искусству акрилового наращивания ногтей, в вашем арсенале всегда должны быть следующие материалы:

  • пудра;
  • мономер;
  • шаблоны, необходимые для создания длины;
  • специальные дезинфицирующие и антибактериальные средства;
  • праймер, который используют для сцепления акрила с ногтевой пластиной.

Эксперты в области ногтевого сервиса советуют выбирать только качественные и профессиональные материалы, которые не только облегчат работу мастера, но и порадуют его клиентов.

Что необходимо для наращивания ногтей гелем: список самых необходимых материалов

В последние годы гелевая система наращивания становится все более востребованной и актуальной. Ведь гелевые ногти – это просто идеальное решение для тех женщин, которые желают получить красивый и привлекательный маникюр на длительный срок.

В мире нейл-арта известно два типа гелевого наращивания: на формах и на типсах. Оба вида наращивания имеют подобную технологию и предусматривают использование одинаковых материалов. Единственным различием является то, что при наращивании на типсах используются, собственно, сами типсы, а наращивание на формах происходит непосредственно на собственную ногтевую пластину клиента.

Итак, если вы решили профессионально заняться моделированием ногтей, вы должны знать, что нужно для наращивания ногтей на формах гелем. Кроме инструментов (пилочек, трафаретов, пушера и т.д.), без которых невозможно любое моделирование ногтей, в этот список можно включить:

  1. Гели: для сцепления ногтевой пластины, моделирования ногтей и финишного покрытия.
  2. Средство для удаления липкого слоя.
  3. Ультрафиолетовую лампу для полимеризации геля.

Теперь вы знаете, что нужно для наращивания ногтей на формах и типсах, гелем и акрилом, и можете приступать к обучению. Эксперты в области ногтевого сервиса настоятельно рекомендуют всем мастерам, которые находятся только на первой ступеньке своей карьерной лестницы, выучить наизусть список материалов, что необходимы для наращивания ногтей гелем и акрилом, и вовремя пополнять ними свой арсенал, чтобы всегда быть готовым оказать услугу моделировании ногтей любому клиенту.

 Источник: nayada-nails.com