Идеи маникюра черным и белым

8 октября 2020

Сделать классический маникюр в АлматыНеизменно высоким спросом и популярностью вот уже который сезон подряд пользуется маникюр, выдержанный в черно-белых тонах. Два контрастных цветах прекрасно сочетаются между собой в различных комбинациях, подчеркивая привлекательность обладательницы такого маникюра, смотрясь весьма эффектно. Черно-белый маникюр на коротких ногтях станет отличным офисным вариантом, ведь в нем нет «кричащих» и отвлекающих внимание цветов и он вполне соответствует общепринятым нормам офисного дресс-кода.

Из черного и белого лаков можно создавать витиеватые узоры и даже оригинальные композиции на ногтях, внося в собственный стиль особую элегантность. Идеи маникюра черно-белым лаком на самом деле настолько обширны, что каждая женщина без проблем сможет подобрать подходящий для себя вариант в соответствии с личным вкусом и предпочтениями. А стоит лишь дополнить такой маникюр золотым или серебристым декором, так он приобретет и более торжественный характер, подходящий для мероприятий, вечеров или встреч неофициального характера!

Почему стоит сделать черно-белый маникюр?

Особенно часто выбирают маникюр черный белым на коротких ногтях, поскольку он выглядит эффектно и презентабельно, визуально корректируя длину ногтей и привлекая внимание к ухоженным рукам. Почему же многие женщину с удовольствием принимают решение в пользу варианта сделать черно-белый маникюр?

Назовем самые главные и распространенные аргументы в пользу такого решения:

  • он позволяет дополнительно демонстрировать строгий стиль обладательницы;
  • отлично дополняет и даже совершенствует образ современной деловой женщины;
  • практически в любом из вариантов исполнения смотрится стильно и эффектно, это беспроигрышный вариант;
  • отлично смотрится на ногтях любой длины (если женщины, у которых длинные ногти имеют широчайший выбор, то черно-белый маникюр на коротких ногтях для многих является «палочкой-выручалочкой»).

Модные идеи маникюра черно-белым

Черный и белый – два контрастных, но отлично сочетающихся между собой цвета. В вопросах нейл-арта они открывают практически безграничные варианты для декора и стилистического разнообразия оформления ногтей. Женщинам, решившим сделать черно-белый маникюр, порой действительно не просто выбрать какой-то один вариант, поскольку каждая интерпретация по-своему оригинальна и красива.

На помощь здесь может прийти мастер, который предложит идеи ногтевого оформления, учитывая общий стиль клиента, его стиль жизни и т.п.

В целом же идеи маникюра в черно-белом исполнении можно разделить на такие «группы»:

  • символические изображения, которые могут даже повторять предметы из жизни, для которых также характерна черно-белая гамма (например, дизайн ногтей под шахматную доску, рояль, домино и т.п.);
  • классический маникюр «френч», выдержанный в контрастной черно-белой гамме;
  • модный лунный маникюр (причем цвета могут запросто меняться местами – лунка белая, а все остальное пространство ногтя черное или наоборот);
  • «мраморные» разводы на ногтях;
  • маникюр с имитацией звериных принтов (полосы как у зебры, «пятна» как у леопарда и т.п.).

Не стоит также забывать, что черно-белый маникюр можно запросто дополнять такими элементами, как стразы, блестки, напыление. Особенно эффектно смотрятся серебреные или золотистые «вкрапления» в несколько строгий, но такой изысканный черно-белый маникюр.

 Источник: nayada-nails.com