Очищение кожи

17 октября 2019

Сделать классический маникюр в АлматыГлубокое очищение - наиболее важный этап ухода за кожей. Как бы вы не хотели спать после долгого рабочего дня, нужно обязательно очистить кожу от макияжа и пыли. От неподходящего вашему типу кожи или недостаточного очищения могут появиться воспаления и неровности кожного рельефа. Очищать кожу лица необходимо как минимум дважды в день. В случае, если двукратного умывания мало, например в летний период, это можно делать и чаще.

Наше лицо, как правило, тоньше, чем кожа тела. Поэтому она требует наиболее бережного очищения. Врачи говорят, что мыло - это не лучший вариант для очищения. Первый компонент всех средств на основе мыла, щелочь, не только смывает загрязнения. Этот компонент также повреждает естественную липидную плетку. С помощью этой пленки кожа защищается от микробов, солнца. Если разрушать ее мылом каждый день, коже становится все труднее восстановиться. На ней все чаще возникают прыщи и рубцы. Мимические морщины медленно превращаются в глубокие. Тем женщинам, которым нравится умываться мылом, можно посоветовать выбирать качественное мыло. В таком виде мыла также должны содержаться увлажняющие и успокаивающие компоненты. Для этого в состав мыло косметологи включают растительный глицерин, пантенол, масла. Они нейтрализуют неблагоприятное влияние щелочи.

Гели и пенки содержат более щадящие компоненты для очищения. Большинство современных средств содержит лауретсульфат натрия. Лаурилсульфат натрия относится к ПАВам (поверхностно-активных веществам) и считается практически безвредным. Но косметология утверждает, что при частом использовании на чувствительной коже случаются раздражения. Перед употреблением косметики для очистки лица проверьте ее состав на наличие увлажняющих компонентов. В данное время косметологами разрабатываются более мягкие моющие основы. К веществами этого типа относится глицериды жирных кислот.

Создан и полностью безопасный вид очищения с помощью мицеллярной воды. Это средство состоит из мицелл, особых способом сгруппированных молекул жирных кислот Мицеллярная вода смывает загрязнения и нанесенный макияж без вреда для кожи. Кроме этого, она успокаивает и увлажняет ее. Это средство может вполне заменить обычное умывание. Мицеллярная вода - незаменимая косметика в дороге. Достаточно только намочить ей кусок ваты и протереть лицо. Повторите процедуру пару раз пока вата не будет абсолютно чистой. Закончив очищение, необходимо тонизировать кожу. Тонизирование пробуждает кожу Цветочная вода из натурального сырья отлично подходит для тонизирования. Это - завершающая фаза очищения. После очищения нужно нанести увлажняющий крем.

 Источник: vintage-salon.ru