Маски от отеков под глазами

14 июня 2018

Если отеки под глазами повторяются у вас с достаточной периодичностью, убрать отеки помогут маски. Делаются они также, как и обычные маски для лица, то есть вы наносите их на проблемную зону и 15-20 минут отдыхаете, после чего смываете водой. Важно – все составы нужно ставить в холодильник на 15-20 минут, они должны быть прохладными. Вот самые простые рецепты масок от отеков под глазами, которые вы можете легко использовать в домашних условиях:

  • Прекрасно убирает отеки маска из петрушки – режете ее мелко-мелко, если суховата, чуть смачиваете газированной минеральной водой и ставите в холодильник. Через указанное время достаете, наносите на кожу в зоне мешков под глазами, держите четверть часа и смываете прохладной водой.
  • Если у вас отекает под глазами по утрам и вам нужно сделать что-то срочно, ваш вариант – сырой натертый картофель. Быстренько натерли и туда, где отек. Нет картошки в доме – используйте пакетики с чаем, окунули в прохладную воду и на глаза.
  • Всем, кто желает убрать мешки под глазами, традиционно также рекомендуют мякоть огурца. Огурчик очищаете от кожуры, отправляете на терку и через несколько секунд ваша маска из огуречной кашицы готова. Действуете по старой схеме, держите 20 минут, смываете прохладной водой.
  • Компресс из морской соли (можно заменить пищевой содой) тоже хорошо вытягивает лишнюю жидкость и снимает отеки. Для компресса нужно растворить 2 ст. л. морской соли в одном стакане горячей воды, хорошо перемешайте, чтобы соль растворилась. После немного остудите и уберите в холодильник. Через час выньте раствор, смочите в нем ватные диски, немного отожмите и наложите на всю область вокруг глаз. Подержите 10 минут, затем снимите. При необходимости повторите через 15 минут.  После компресса нанесите крем для век.
  • Если отеки под глазами сильные, народная молва настойчиво рекомендует применять лечебные гречневые лепешки. Гречневую крупу слегка прокалите на сковороде, размолите в кофемолке до порошка, добавьте чуть воды, чтобы получилось нетекучее тесто. Это тесто перед сном на полчаса накладывайте на те места под глазами, где у вас бывают отеки.

Салон красоты в Алматы

Источник: arabio.ru