Правда и вымысел о гелевом наращивании ногтей

25 января 2018

Наращивание ногтей продолжает пользоваться популярностью у девушек, даже, несмотря на то, что сейчас в моду входит натуральность. Как уже бывало и с другими популярными косметическими процедурами, гелевое наращивание ногтей тоже обросло множеством мифом. Итак, давайте узнаем, какие мифы являются правдой.

Гелевое наращивание портит ногти

Это не так! Считается, что постоянное наращивание ногтей может негативно отразиться на натуральных ногтях, однако испортить красивые ноготки способен никак ни гель, а только неопытный мастер. Ногти могут повредиться, если неквалифицированный специалист сильно запилит их или же неправильно снимет с них наращивание. Искусственные ноготки можно испортить и самостоятельно, если пытаться снять их дома без помощи мастера.

От гелевого наращивания возникает грибок

Как ни странно, достаточно много девушек полагает, что наращивание гелем может стать причиной грибка, псевдомонии и даже рака. Материалы для наращивания не способны спровоцировать развитие данных заболеваний, тогда как грибок может возникнуть на ногтях из-за несоблюдения мастером санитарных норм по обработке инструментов.

Нельзя долго держать ногти в воде (мыть посуду, стирать)

Некоторые клиентки салонов считают, что нарощенные ногти не отличаются практичностью, ведь с ними нельзя мыть посуду, стирать вручную и просто возиться в воде. Это миф! Вода не способна нанести большой вред ногтям, но продлить жизнь им можно, если перед выполнением домашней работы надеть перчатки.

Под гелем ногти не дышат

Еще один миф, согласно которому ногти не могут дышать под гелевым покрытием. Ороговевшая ткань вообще не способна дышать! Питание ногтей происходит благодаря капиллярам в области под кутикулой и никак не зависит от того, были ногти нарощенными или нет.

Гелевая лампа вредит коже

И это тоже вымысел. Лампа для полимеризации, которая используется во время процедуры, не вредит ни ногтям, ни коже рук. Под ней невозможно загореть, так как в устройстве используются лучи другого спектра. Это абсолютно безвредный прибор, поэтому не стоит бояться гелевого наращивания.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: nailsprofi.ru