Что такое типса?

23 ноября 2017

Типса – пластиковая прозрачная деталь, которая в последствии крепится к натуральному ноготку.

Наращивание ногтей в АлматыФорма – бумажный трафарет, который одевается под край ноготка. Или же, если свои имеют достаточную длину, то гель можно размещать прямо на них.

Наращивание ногтей гелем пользуется огромной популярностью уже на протяжении многих лет. Данный метод наращивания является одним из самых практичных, безопасных и надежных. Ко всему прочему, наращивание на гель — это достаточно быстрый процесс, который позволяет обзавестись красивым, крепким и шикарным маникюром.

Гель для наращивания укрепляет свои натуральные ногти и имеет бактерицидные свойства. Также, гелевая основа позволяет не волноваться о возникновении грибка, который может появиться в результате неправильного соблюдения технологии наращивания и при несоблюдении некоторых правил.

Отличительные функции гелевой основы:

Гелевый материал используется для наращивания пластин, благодаря своей гелеобразной формуле. Гель, по своему химическому составу не так уж отличается от акриловой смеси тем, что обе они относятся к синтетическим веществам на основе производных метакриловой кислоты, которые образуют твердое полимерное покрытие при застывании. Однако, полимеризация проходит по – разному. Этим и обуславливает всю разницу между ними.

Полимеризация геля происходит следующим образом: гелевая основа является полностью готовой к реализации процедуры по наращиванию, в отличие от акрила, который состоит из двух компонентов (ликвида и порошка). Для того чтобы материал затвердел, необходимо обеспечить влияние ультрофиолета посредством специальной лампы. Полимеризация гелевой основы происходит только в ультрофиолетовой лампе.

Ко всему прочему, гель не имеет резкого запаха.

Современные магазины представляют широкий ассортимент гелей, которые имеют и жидкую консистенцию и обладают превосходной эластичностью и прочностью. Подобные гели не позволяют оформить объемный дизайн, но дает прекрасную возможность украсить их другими способами: прикрепить стразы и нарисовать узоры.

Существуют и гели с густой формулой, такие гели делают прочным и крепким ваш маникюр.

Гелевые ноготки являются более гибкими, чем, к примеру, акриловые. Наращенные на гель они настолько эластичны, что носка типсов практически не ощущается. Да и образование трещин сводится к минимуму.

Чтобы снять гелевые ногти, нужно немало постараться. Во – первых, так как не существует раствора для снятия геля, то пластины приходиться полностью спиливать, что не совсем приятно и комфортно. Тем более, что это очень вредит натуральным ноготкам, но и этого возможно избежать, если оставить тонкий слой геля, который, в последствии, отрастет и срежется, без особого вреда.

Способ нанесения геля представляет собой процедуру покрытия ногтя гелевой основой тремя слоями, первый из которых – обеспечивает лучшее крепление. Второй слой – образует модель, а третий – создает гладкий глянцевый слой, тем самым защищает ногти от влияния внешних факторов.

Каждый следующий слой покрытия наносится после того, как затвердел предыдущий слой. Последний слой гелевого покрытия обрабатывается специальным образом и задают требуемую форму и длину.

Весь процесс наращивания на гелевую основу достаточно прост и займет около двух – трех часов. В результате, получаются красивые и прочные ногти на длительный период времени.

Долговечность и надежность – это главные положительные особенности данной технологии наращивания ногтей гелем. Держаться наращенные ногти на гелевую основу около четырех месяцев, что достаточно впечатляюще. Безопасность и простота технологии наращивания гелем закрепляет всеобщий успех.

Но есть у гелевого наращивания и свои минусы, которые заключаются в том, что снимать наращенные ногти приходится методом спиливания, что для многих достаточно неприятно, и, к тому же, вредно. Еще один, пожалуй, самый главный минус состоит в том, что сломанный или треснутый ноготь не подлежит восстановлению, его придется заново делать, но если, все таки, учесть большой запас прочности таких ногтей, то данная ситуация будет встречаться очень и очень редко Если вы хотите продлить носку типсов как можно дольше, то следует регулярно посещать вашего мастера и делать коррекцию.

Конечно, постоянно продлевать «жизнь» пластин не получится из–за роста собственных ногтей. Поэтому время от времени гель нужно снимать, хотя бы для того, чтобы дать необходимый отдых натуральным. Перерыв должен длиться не меньше четырех месяцев.

Как бы там ни было, современные женщины часто прибегают к наращиванию ногтей и на гелевую основу и на акрил. В подобных процедурах можно быть уверенной, так как, эти технологии обеспечивают все те условия, которыми, к сожалению, не обладают натуральные пластины. Прочность, эластичность, гибкость и глянцевый блеск, к которым следует добавить потрясающий эффект и красоту, изящество и элегантность женских пальчиков и разнообразные виды дизайнерских оформлений и узоров, которые добавят шику и дополнят любой образ.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: nailsprofi.ru