Уход за кожей осенью

10 августа 2017

Салон красоты в АлматыОсенью каждая женщина чувствует себя романтично, она прекрасна и свежа. И, естественно, солнце тут не причём, всё дело в витаминах, свежем воздухе и отпуске. Но так бывает не всегда… к сожалению. На смену отдыху приходят будни. Кожа становится сухой, вялой, шелушится, и появляются пигментные пятна.

Все, вышеперечисленные признаки увядания, говорят о том, что кожа, за все отпуска, сильно пострадала от ультрафиолета (фотостарение), даже, если женщина не экономила на витаминах. В коже снизился уровень воды, то есть начался процесс дегидратации. Заметили на себе «летние сюрпризы»? Спешите к косметологу.

На какие процедуры обратить внимание?

В сентябре месяце можно делать не все косметические процедуры, так как солнце ещё достаточно активно.

К примеру, отбеливание кожи увеличит её чувствительность к солнечным лучам.

Сентябрь идеален для маскировки пигментных пятен. Для этой цели можно воспользоваться корректором голубого цвета, он отлично справится с пятнами коричневого цвета.

С наступлением пасмурных дней можно браться за отбеливание кожи, а там и курс пилинга. Ну а если косметолог внимателен к клиенту, то он сам объяснит очерёдность процедур.

Как влияет осень на кожу?

  1. Во-первых, отопительный сезон. Воздух пересушивается и это пагубно влияет на кожу.
  2. Во-вторых, холодный ветер. От сухого помещения и сразу на улицу, где дождь и пронзительный ветер – это двойной удар по коже. Отчего кожа становится воспаленной, сальный секрет уменьшается.
  3. И, в-третьих, дождь, холодный и пронизывающий. Именно он и делает кожу грубой и сухой.

Каким должен быть осенний уход за кожей?

Сначала надо удалить загар, именно так и сохранится красота и молодость лица. После чего идёт питание и потом уже увлажнение.

И от загара и от пигментных пятен избавиться поможет грубый скраб. А вот отбелить кожу поможет специальный отбеливающий флюид. Какие именно средства подойдут именно Вашей коже, лучше спросить у косметолога.

Неправильно подобранные средства только ещё больше повредят нежную кожу.

Увлажняем кожу осенью

В любой сезон кожа нуждается в увлажнении, как внешнем, так и внутреннем. Поэтому не стоит забывать о том, что надо выпивать 1.5 литров воды в сутки. Лучше, если вода будет термальной.

Достаточно одной процедуры в неделю, чтобы кожа увлажнилась. А успокоить кожу поможет тёплая ванна с отваром овса.

А вот душ надо принимать обязательно с маслом, в состав которого входят фитоэкстракты.

Салон красоты в Алматы

Источник: oasisvip.com.ua