7 советов, как помочь ломким и поврежденным ногтям. Маникюр в Алматы

9 января 2014
Многим женщинам знакома такая проблема, как сухие поврежденные ногти, которые постоянно ломаются, расслаиваются, да и просто некрасиво выглядят. Что же делать в этом случае? Как укрепить ногти и усилить их рост? И можно ли вообще предотвратить ломкость ногтей?  
 
Оказывается, для того, чтобы помочь поврежденным ногтям (или не допустить такой проблемы в будущем), достаточно просто воспользоваться несколькими советами.  
 
1. Ногти «полезно» вымачивать в оливковом масле. Если у вас ломкие или даже очень хрупкие ногти, просто вымачивайте их по 10 минут ежедневно в течение месяца в оливковом  масле. После такого сеанса интенсивной «терапии» ногти станут красивыми и здоровыми. В дальнейшем данную процедуру рекомендуется проводить не реже, чем 2 раза в неделю. 
 
2. Пользуйтесь специальным маслом для кутикулы. Масло лучше выбирать на натуральной основе, без каких-либо искусственных добавок. Нужно производить массаж ногтей и области вокруг них с маслом перед тем, как ложиться спать. 
 
3. Занимаясь домашней работой, всегда одевайте перчатки. Независимо от того, убираете ли в доме, моете посуду или занимаетесь любой другой работой, делайте все только в перчатках. Моющие средства отрицательно влияют на ногти, делают их ломкими и шершавыми.  
 
4. Добавьте в свой рацион пищу, богатую биотином. Или убедитесь, что едите такую пищу регулярно. Биотин присутствует в печени, вареных яйцах, цельном зерне, цветной капусте, авокадо. Благодаря таким продуктам, вы сможете укрепить свои ногти, сделать их красивыми и здоровыми. 
 
5. Не перетруждайте ногти. Не используйте ногти для извлечения каких-либо мелких деталей, открытия крышек и т.п. дел. Для этого есть специально предусмотренные подручные средства. 
 
6. Не забывайте об ежедневных витаминах. Недостаточное потребление витамина А, С, а также кальция может привести к тому, что ногти станут ломкими и сухими. Постарайтесь сбалансировать свой рацион питания. 
 
7. Пейте больше воды. Вода жизненно необходима для любого организма. Она увлажняет сухие волосы, ногти, кожу, обеспечивая их питание.
 
 
Источник: style-bio.ru