Что такое европейский маникюр? Маникюр в Алматы

21 ноября 2013

Европейский маникюр – это необрезной маникюр, без использования металлических инструментов для обрезания кожи. В нашем распоряжении будут только:

  1. Пилка лазерная
  2. Пилка полировочная
  3. Апельсиновая палочка
  4. Средство для удаления кутикулы
  5. Масло для ногтей и кожи
  6. Крем для рук
  7. Карандаш для кутикулы

История необрезного европейского маникюра началась в 1920-х г., когда уроженка Франции, мисс Марлен, сделала этот принцип ухода за ногтями популярным.

Европейский маникюр превосходно подходит всем, особенно рекомендован людям, у кого очень тонкая и нежная кожа, или кровеносные сосуды расположены близко. Людям, имеющим от природы плотную кутикулу, придется набраться терпения и действовать. Так как потом европейский маникюр покажет себя во всей красе. И доставит обладательнице огромную радость за терпение.

Качество маникюра превосходит даже самые смелые ожидания. Так как мы все без исключения хотим продлить свою молодость и красоту, а наши глаза, руки и шея выдают возраст первыми, мы сильно заинтересованы в том, чтобы это случилось как можно позже.

По рукам европейских дам иногда трудно определить возраст. И не потому что им нечем заняться дома. Сейчас почти в каждом доме есть стиральная, посудомоечная машина. А потому, что их с детства мамы приучили к необрезному маникюру.

Никто не станет оспаривать, что на сегодняшний день это самый безопасный вид маникюра. Самый безболезненный и самый подходящий для теперешней ситуации в мире, где заразиться может любой. При необрезном европейском маникюре исключается риск занести инфекцию.

Очень популярен евроманикюр среди мужчин, которые не любят инструменты, и страдают от микро-кровотечений, в случае пореза, будто бы это пулевое ранение.

На тонкой и нежной коже рук европейский маникюр будет заметен после нескольких процедур. Европейский маникюр требуется выполнять систематически для придания рукам ухоженного внешнего вида.

Как уже говорилось, данная разновидность маникюра гораздо безопаснее обычного, потому что в процессе его выполнения не существует риска занесения инфекции. Безопасность европейского маникюра объясняется тем, что эта процедура не предполагает срезания кутикулы. А кутикула служит тем, чтобы закрывать корень ногтей от инфекций.

Процедура:

1. В начале процедуры моют руки и удаляют старое покрытие, если оно есть. Ногтевую пластину подпиливают лазерной пилкой, придавая форму ногтям. Идеальная форма ногтей - это зеркальное отражение формы кутикулы.
2. Затем лазерной пилкой спиливают боковые валики на сухую.
3. Кутикулу пилкой не пилят, это грубое нарушение, на нее накладывают специальное косметическое средство. В состав средств для европейского маникюра могут входить всевозможные экстракты растений, натуральные кислоты и другие полезные для кожи и ногтей соединения.
4. Через 45 секунд удаляют средство салфеткой. Апельсиновой палочкой отодвигают кутикулу и счищают лишнюю кожицу. Моют руки. Вытирают насухо.
5. Шлифуют и полируют при необходимости ногтевую пластину.
6. После этого на пальцы наносят увлажняющие масла, предупреждающие образование заусенец. Аккуратно втирают масло.
7. Наносят защитный крем и втирают массажными движениями.
8. Карандашом с маслами пользуются постоянно, в течении всего дня. Для 100% результата.

Главная разница между европейским маникюром и другими разновидностями маникюра состоит в том, что в случае европейского принципа ухода за ногтями, кутикула не подвергается обрезанию, а аккуратно сдвигается апельсиновой палочкой.

После того, как размягчили кутикулу, средство вытирается салфеткой. Отодвигается кутикула и счищается ороговевшая ненужная кожа. Что позволяет ногтю выглядеть ухоженным.

Помимо этого, опять-таки в отличие от классического маникюра, кожа кутикулы не размачивается при помощи ванночки с водой. От этого пошло второе название европейского маникюра – сухой. Боковые валики не срезают, а спиливают на сухую лазерной пилкой для евроманикюра.

Это единственный вид маникюра, при котором лак на ногтях держится дольше всего. Маникюр делаются на сухую, без размачивания, и любое нанесенное покрытие будет держаться дольше.

Плюсы европейского маникюра

  • безопасность по сравнению с классической обрезной техникой маникюра; нет трещин и опухания кутикулы; нет заражения; нет глубоких травм ногтей, от инструментов; отсутствие боли и микро-кровотечений, так какрежущие инструменты не используются; лак держится дольше; экономия времени, быстрее делать, чем любую другую процедуру; замедляется рост кутикулы; руки выглядят нежнее и моложе.

Маникюр в Алматы

Источник: manicurshop.ru