Секреты идеального френча. Наращивание ногтей в Алматы

14 ноября 2013

С точки зрения эстетики френч подходит практически любому стилю одежды. Также при моделировании френча мастер может легко скрыть недостатки ногтевой пластины и визуально скорректировать форму натурального ногтя. Безусловно, как и любая другая техника, моделирование френча требует знания особых правил, отработки и приобретения определенных навыков. В этой статье раскрыты секреты моделирования четкого, красивого и правильного французского маникюра.

ФРЕНЧ В ДЕТАЛЯХ

Моделировать френч можно как гелем, так и акрилом. Причем если работа выполнена профессионально, то вы не сможет определить, каким именно материалом. На какие же основные аспекты при моделировании френча необходимо обратить внимание мастеру? Описанные ниже критерии относятся как к наращиванию гелем, так и акрилом.

Ворс кисти для моделирования френча должен быть жестким и одновременно эластичным. Такими свойствами обладают только высококачественные кисти из соболя. Если кисть мягкая, пушится, а во влажном состоянии не собирается в одну точку (образуя при этом острие) - кисть считается непригодной для технологии моделирования френча. Если при моделировании акрилом возникают проблемы с очисткой кисти после использования белой или цветной пудры, можно использовать 2 стаканчика для мономера.

Ну и, конечно же, профессиональное исполнение френча - это моделирование французского маникюра на формах. Благодаря им можно исправить внешний вид натуральных ногтей, которые растут вверх или вниз; добиться оптимальной толщины свободного края и сформировать правильный С-изгиб искусственного ногтя.

Также при акриловом моделировании очень важно соблюдать правильную консистенцию ликвид - пудра. Но при выкладке свободного края слишком жидким шариком возможно появление «мрамора». Также нарощенный ноготь будет очень хрупким, как и при наращивании акрилом слишком сухой консистенции.

ТОНКОСТИ ЛИНИИ УЛЫБКИ

Для того чтобы нарастить красивые и качественные ногти, нужно иметь четкое представление о том, к чему стремиться. При этом идеальный френч можно условно разложить на несколько основных составляющих: свободный край, линия улыбки, форма ногтя.

Свободный край выкладывается одним шариком. При несоблюдении этого правила может появиться «мраморность» и неравномерный С-изгиб при зажатии арки. Поэтому при отработке моделирования френча акрилом очень важно соблюдать правильное соотношение ликвид - пудра при наборе шариков разного размера.

Стык камуфлирующего и белого материалов. При неправильном стыковании свободного края и ногтевого ложа материал кончика ногтя может сколоться прямо по линии улыбки искусственного ногтя.

Какой должна быть линия улыбки на френче? Название «улыбка» говорит само за себя. Поэтому недопустимо, чтобы граница белого и розового материала выглядела сплошной ровной линией. Также при моделировании правильной линии улыбки необходимо помнить, что она зависит от формы искусственных ногтей, которые заказал клиент.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИДЕАЛЬНОЙ ЛИНИИ УЛЫБКИ ФРЕНЧА

  • Определяется центральная ось пальца, от которой выводится изогнутость улыбки к боковым валикам. По отношению к центральной оси линия улыбки должна быть симметричной.
  • Находится точка окончания «усов», при этом левая и правая стороны улыбки должны быть симметричны, располагаться на одном уровне.
  • Если вы хотите добиться четкой линии улыбки, то обязательно должен быть «бортик» одной высоты по всей длине удлинения, без впадин и наплывов.
  • Эстетически правильным френчем является соблюдение правила: длина белой части не должна превышать длину розовой.
  • При постановке форм не должно быть зазора между натуральным ногтем и формой, а центральная ось натурального ногтя и формы должны совпадать. Если форма будет перекошена, то ноготь в результате тоже будет кривым, а его С-изгиб неравномерным.
  • При выкладке удлинения обратите внимание на то, что оно должно быть примерно на миллиметр уже, чем натуральная ногтевая пластина (необходимо оставить место для выкладки «усов», чтобы не спилить их при опиле). В зависимости от формы искусственного ногтя улыбку моделируем следующим образом: на форму квадрат выкладываем более округлую улыбку; на миндаль и стилет - более вытянутую и зауженную линию улыбки. И самое главное: улыбки на всех ногтях должны быть одинаковые!

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: akaziya.ru