Какой маникюр можно сделать в школу

10 марта 2022

Гелевое покрытие ногтей в АлматыПоклонницы коротких ногтей могут ликовать. Такая длина – настоящий хит нынешнего весенне-летнего сезона. Теперь дизайн лаком на коротких ногтях уверено шагает по планете и отметает всяческие препятствия в виде сформировавшихся стереотипов.

Один из мощнейших стереотипов касается цветов лака, которые можно и нельзя использовать на коротких ногтях. Еще недавно считалось, что яркие оттенки делают ногтевую пластину такой длины визуально шире и, вообще, смотрятся весьма вульгарно.

Дизайн маникюра на короткие ногти – играем с цветом

Стилисты с негодованием отвергают это предположение. Какая же весна или лето – без ярких цветов? Теперь вы можете создавать красивый дизайн лаком на короткие ногти с помощью, например, неоновых оттенков. Причем все 10 ногтей вовсе не обязательно раскрашивать в один тон, цветов может быть несколько. Чтобы немного разбавить неоновую гамму и достичь лучшего эффекта, выберите для одного-двух пальцев руки более мягкие и приглушенные тона.

Не боитесь внимания? Любите быть на виду? Наскучил офисный вид? В летнее время особенно привлекательно выглядит любой дизайн коротких ногтей с красным цветом. Красный – цвет эмоций. Чтобы он не был чрезмерно агрессивным, можно смягчить его за счет цветовых акцентов. В этом случае хорошей идеей может стать лунный дизайн маникюра на короткие ногти. Аккуратная линия улыбки и использование белого, серебристого, розового оттенков разбавят насыщенность красного и сделают его куда дружелюбнее.

Дизайн лаком на коротких ногтях будет выглядеть особенно торжественно, если использовать небольшое количество золотого цвета на белом, бежевом, красном, синем или другом фоне. Хорошим тому примером является французский маникюр с тонкой золотистой полоской на кончиках ногтей.

Маникюр в Алматы от asia-beauty.kz

Дизайн лаком на коротких ногтях – подумаем о форме

Красивый дизайн на короткие ногти – это не только сочетание цветов и фактур, но и правильно подобранные очертания.

Форму для коротких ногтей лучше выбирать, полагаясь на природное строение ваших пальцев и ногтевой пластины. Главное, чтобы выбранная форма украшала, а не обезображивала ваши руки:

  • Для трапециевидных ногтей – идеальным решением станет форма прямоугольника или квадрата.
  • Счастливицам, которым от природы достались овальные ногти, подходит практически любая форма: миндаль, квадрат, прямоугольник с закругленными углами.
  • Если ногтевая пластина широкая, квадратная форма визуально расширит ее еще больше. Куда изящнее на таких ногтях будет смотреться аккуратный овал или скругленный прямоугольник.

Моделирование гелем позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн маникюра на короткие ногти. Это могут быть интересные цветовые решения и создание объемных изображений. Одна из самых модных ныне фактур – объемные прямые, зигзаги, точечки, имитирующие ручную вязку. Такой дизайн особенно роскошно смотрится на ногтях короткой и средней длины в холодное время года.

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: nayada-nails.com