Сверкающий маникюр: дизайн нарощенных ногтей блестками

9 декабря 2021

Гелевое покрытие ногтей в АлматыЧтобы создать красивый дизайн ногтей, современные мастера ногтевого сервиса используют различные материалы – драгоценные камни, перья, стразы или фольгу. Неизменным украшением ногтей остаются и блестки. Ведь с помощью ярких, переливающихся и разноцветных блесток можно создать сверкающий маникюр, который придаст свежесть любому однотонному наряду, станет необычным дополнением женского образа и будет уместен на любом торжестве.

Дизайн нарощенных ногтей блестками смотрится очень празднично и феерично, а по своей популярности он не уступает даже модному френчу. Яркие блестки – универсальны, они отлично сочетаются с камнями или стразами, прекрасно смотрятся как на цветном лаке, так и на прозрачной основе, как на коротких, так и на длинных нарощенных ногтях любой формы. С помощью блесток можно воплотить любые дизайнерские решения, и вовсе необязательно всю ногтевую пластину обильно покрывать блестящей пыльцой. Чтобы получить сверкающий и «нарядный» маникюр, можно покрыть лишь кончик ногтевой пластины и использовать совсем немного цветного песка, который придаст ногтям легкое мерцание.

Дизайн нарощенных ногтей блестками: модные тенденции

В современной nail-индустрии различают несколько видов блесток для ногтей:

  • фигурные блестки;
  • цветной песок;
  • блестящую пыль.

Существует немало вариантов использования блесток в дизайне нарощенных ногтей. Самые популярные и модные среди них:

  • создание блестящего френча;
  • декор блестками узоров, полосок и контуров рисунка;
  • нанесение разноцветных блесток на однотонную поверхность;
  • оформление блестками лунки у основания ногтя.

Маникюр в Алматы от asia-beauty.kz

Как происходит наращивание ногтей с блестками

Наращивание ногтей с блестками в руках опытного мастера маникюра не занимает много времени. Как правило, данная процедура длится от двух до трех часов и не предусматривает каких-либо сложных действий.

Наращивание ногтей с блестками мало чем отличается от других видов моделирования ногтей. И все же данная технология имеет некоторые особенности.

Во-первых, блестки наносятся только на идеально ровное и гладкое базовое покрытие ногтей. В ином случае существует риск возникновение неровностей.

Во-вторых, существует несколько способов использования блесток для декора ногтей. Блестки можно добавлять в прозрачный гель или наносить с помощью сухой кисточки. Для нанесения мелких блесток используют специальный распылитель. А вот блестящие узоры, линии или окантовку создают с помощью палочки для маникюра.

В-третьих, после создания дизайна лишние блестки всегда удаляют с помощью пышной кисточки, а ноготь покрывают слоем закрепляющего прозрачного геля.

Дизайн нарощенных ногтей блестками – один из лучших вариантов для создания яркого образа, стильного имиджа и хорошего настроения. Ведь блестки – это материал, использование которого в маникюре открывает широкие возможности для фантазии и позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые и неординарные идеи.

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: nayada-nails.com