Портятся ли ногти после гель лака: развеиваем мифы о новой технологии

21 октября 2021

Гелевое покрытие ногтей в АлматыУхоженные руки, дополненные красивым покрытием ногтевых пластин лаком или рисунком уже давно стали одним из факторов, отличающих стильную и красивую женщину (девушку). Поэтому вовсе не удивительно, что этому вопросу уделяется должное внимание не только со стороны самих женщин, но и современной индустрии красоты. Предлагаются новые технологии и методики по уходу за руками и ногтями, которые призваны сделать сам процесс не требующим таких больших и частых временных затрат, а результат – более эффективным и долговечным.

Именно к таким новым технологиям смело можно отнести появившийся относительно недавно на отечественном рынке и уверенными темпами завоевывающий сердца клиентов маникюр, известный как гель лак.

Услышав о новинке, многие женщины задаются вопросом – можно ли красить ногти лаком из этой серии? В чем его отличие от других способов маникюра и покрытия ногтей? Вреден он или нет? Попробуем дать ответы на все эти важные для будущих пользователей услуги «гель лак» вопросы.

Что представляет собой новая техника и можно ли красить ногти гель лаком?

По сути, гель лак представляет собой некий «продукт», являющийся гибридом обычного лака для ногтей и геля, который уже давно известен и широко используется при наращивании ногтей. Гель лак на ногтях позволит покрытию продержаться дольше, радуя хозяйку прочностью и устойчивостью к воздействиям моющих средств и прочих реагентов, которые используются при уборке дома, к механическим нагрузкам (не откалывается и не слетает с краев ногтевой пластины).

Покрытые гель лаком ногти смотрятся аккуратно и стильно, не теряя своего внешнего вида 2-3 недели! Поэтому, если вас интересует вопрос – можно ли красить ногти гель лаком, то ответ однозначен – почему бы и нет, если данная техника маникюра позволит вам стать обладательницей красивых рук и аккуратного маникюра на долгое время, при этом не затрачивая на уход за ногтями ежедневно времени.

Маникюр в Алматы от asia-beauty.kz

Портятся ли ногти после гель лака?

Этот вопрос, бесспорно, является одним из наиболее часто задаваемых, когда женщинам предлагают попробовать новую технику покрытия ногтевых пластин декоративным лаком. В связи с актуальностью, вопрос о том, портятся ногти после гель лака или нет «оброс» различными мифами. Попробуем рассеять самые распространенные из них.

Самое популярное заблуждение – гель-лак портит ногти. Это возможно только в одном случае – если вам попался неквалифицированный мастер и не выдерживается правильная технология нанесения или снятия покрытия гель-лак с ногтевой пластины.

Второе заблуждение – ногти с покрытием гель лак требуют тщательного и бережного отношения и ухода. Это не соответствует действительности, а тот факт, что мастер вам посоветует использовать защитные перчатки для рук при работе с моющими и чистящими составами, абразивными предметами, так он актуален и в любом другом случае – в защите нуждаются не только ногти, но и кожа рук.

Третье заблуждение о том, портятся ли ногти после гель лака, заключается в убеждении, что после снятия такого покрытия ногти пожелтеют и станут сухими, ломкими. Это возможно, только если мастер использует дешевые средства в процессе работы, а также пересушивает ногти под лампой. Опять-таки, обратитесь к профессиональному мастеру по гель лаку, и подобных малоприятных последствий можно будет гарантированно избежать.

Как видим, гель лак не так и вреден для ногтей, но для этого важно соблюдение двух условий:

  • применение качественных составов и компонентов;
  • работу должен делать высококвалифицированный мастер;
  • даже если вы решили снять гель лак и больше не наносить его на ногти, стоит обратиться к мастеру, который по специальной технологии снимет покрытие с ногтей.

При грамотном и разумном подходе к использованию гель лак совершенно не вреден для ногтей. Наоборот, он позволяет женщинам стать обладательницами ухоженных рук с аккуратными ногтями и наслаждаться их красотой, не нанося вред собственному здоровью!

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: nayada-nails.com