9 советов по выбору лака для ногтей

15 сентября 2021

Гелевое покрытие ногтей в АлматыСогласитесь, лак для ногтей – это не просто часть образа. Он может скрыть недостатки ногтевой пластины, и даже передать настроение. Главное – выбрать подходящий оттенок. Дальше вы узнаете, какие основные правила по выбору лаков существуют, и как нужным оттенком подчеркнуть ваши достоинства.

Выбираем лак под тон кожи

Для бледной кожи выбирайте холодные оттенки – розовый, фиолетовый, серебристый, зеленый. Для смуглой или персиковой кожи подойдут теплые оттенки – желтый, золотистый, бежевый, красный. А вот под загорелую кожу можно смело наносить любой оттенок.

Выбираем лак под форму ногтей

Если ногти очень широкие и короткие, то попробуйте визуально удлинить их темным лаком. Только наносите его по центру, стараясь не закрашивать по 2 мм с боковых частей.

Если ногти очень узкие, то чтобы визуально сделать их шире, наносите яркие лаки на всю ширину пластины.

Если у вас длинные ногти, помните, что темные лаки будут смотреться на них вульгарно, поэтому остановите свой выбор на нейтральных и светлых оттенках.

Лак для ногтей и ваш стиль

Матовые лаки хорошо подчеркивают классические и офисные стили, за счет того, что делают образ более сдержанным.

Лаки с блесточками лучше использовать для вечерних мероприятий, когда нужно поиграться со стилем.

Жемчужные лаки в последнее время не используются, поэтому от них желательно отказаться.

Выбираем лак для ногтей под аксессуары

Здесь стоить быть очень аккуратным. Если у вас платье и туфли красные, то алый лак будет смотреться вульгарно. Лучше отдайте предпочтение нейтральным тонам. Выбирайте оттенок под аксессуары, если они отличаются от основного наряда, – туфли, сумочка, очки + лак такого же оттенка.

Рекомендации по выбору нейтрального лака

Прозрачные, бежевые и кремовые оттенки считаются нейтральными, поэтому подходят под любую одежду в любую пору года. Если вы сомневаетесь в выборе лака, то остановитесь именно на нейтральном.

Рекомендации по выбору красного лака

Классический вариант, который используется в разных ситуациях. Красный лак идеален для вечернего образа, особенно с помадой в тон. Второй вариант: используйте его для контраста с одеждой серых и черных цветов. И третий выигрышный вариант: полностью черный лук (одежда и аксессуары в темных тонах) и ярко-красный лак.

Рекомендации по темным лакам

Последние несколько лет в тренде покрывать ногти черным, темно-бордовым, черничным или темно-серым лаком. С одной стороны, черный лак выгодно акцентирует руки. С другой, является универсальным цветом и подходит под любой комплект одежды (темный или светлый). Одно «но» - не используйте темный лак под коричневую одежду, эта весьма рискованная комбинация.

Рекомендации по другим цветам лаков

Фиолетовый, синий, зеленый и другие цвета лаков сочетаются с одеждой, если только они повторяют какую-то деталь одежды, аксессуар или цвет помады.

Какие оттенки лаков модные этой осенью

Фаворит сезона – благородный винный оттенок марсала. Далее оливковый, цвет морской волны, синий, оранжевый, кашемировый розовый. Ну, и конечно, осенняя классика: черный и серый. Не забываем и про нюдовые оттенки – они также популярны.

Удачи вам в выборе идеального оттенка лака. Будьте неотразимы этой осенью!

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: manicureland.com