Почему скалывается френч?

24 июня 2021

Наращивание ногтей в АлматыПеред тем, как начнем наше очередное бьюти-расследование, оговоримся, что лучше всего доверять создание вашего нейл-образа проверенным мастерам ногтевого сервиса. Ведь маникюр, созданный по всем правилам, с применением качественных материалов прослужит около 3-4 недель. А теперь переходим непосредственно к возможным причинам отколов и сразу же дадим рекомендации как их не допустить:

  • Механическое повреждение ногтей
    Для еще не совсем затвердевшего в средних и нижних слоях покрытия достаточно даже легкого удара, чтобы его повредить, деформировав структуру. Поэтому в течение 48 часов после нанесения искусственного покрытия старайтесь избегать подобных рисков.
  • Плохая подготовка ногтевой пластины
    Необходимо тщательно убирать птеригий с поверхности ногтевой пластины, хорошо прорабатывать свободный край, он должен быть абсолютно гладким. Также, обязательно использовать праймер.
  • Использование некачественных материалов
    Используйте гель-лаки или гель-краски только от проверенных производителей. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и следите за сроком годности средства.
  • Неправильно нанесено базовое покрытие
    Базовое покрытие должно быть нанесено «в стык» с кутикулой, чтобы исключить попадание гель-лака на чистую пластину и не допустить последующего откалывания материала.
  • Некачественно запечатан торец
    Чтобы торец был надежно изолирован, необходимо последовательно запечатывать все слои – от базы до топового покрытия.
  • Самостоятельное подпиливание длины ногтя
    Ни в коем случае не делайте этого! Такими действиями вы распечатываете торцы и обнажаете край пластины.
  • Материал нанесен слишком толстым слоем
    Наносить покрытие на поверхность нужно как можно более тонким слоем. Чтобы после полимеризации в лампе не создалось «эффекта пирога с начинкой».
  • Маломощная лампа
    Необходимо использовать мощную лампу, а также следить за тем, чтобы она эффективно просушивала боковые области около пазух.
  • Тонкие ногти
    Необходимо своевременно укреплять такие ногтевые пластины гелем или акрилом.
  • Расслаивающиеся ногти
    Чтобы ликвидировать мелкие отслоения, обработайте пилкой эти участки и начисто отшлифуйте, затем покройте базой. Кроме того, используйте укрепляющие масла и кремы для ногтей.
  • Неправильное нанесение гель-лака
    Нельзя допускать затекания покрытия на кутикулу или боковые валики. После засыхания материала на этих участках, он гарантировано очень быстро начнет откалываться. 


Выше мы указали самые вероятные причины скалывания френча, выполненного гель-лаком и приложили простые рекомендации, как избежать этих неприятных ситуаций и их последствий.

Маникюр в Алматы от asia-beauty.kz

Но если все-таки такой «несчастный случай» произошел, то здесь, на наш взгляд, есть два варианта решения:

  1. Обратиться к хорошему мастеру ногтевого сервиса
  2. Попробовать все исправить ситуацию своими силами

Предположим, откалывание произошло на кончике ногтевой пластины, это можно исправить, если аккуратно подпилить пластину, тем самым просто убрав деформированный участок. Если же откололся большой участок, можно подойти к процессу творчески и использовать декор для ногтей любых вариантов: стразы, слайдеры и все, что может отлично замаскировать дефект. Сверху нужно нанести топ.

Подводя итог:
Если френч начал растрескиваться и скалываться без механического или химического воздействия, после 2-3 дней после нанесения, то смело можете обращаться к мастеру, который делал вам маникюр. Такие недочеты, обязаны исправить без лишних вопросов.

А сталкивались ли вы с откалыванием французского маникюра?

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: pilkishop.ru