Аппаратный маникюр: основные преимущества

19 марта 2020

Сделать классический маникюр в АлматыПо мнению экспертов в области ногтевого сервиса, аппаратный маникюр является более щадящим и деликатным, ведь он предусматривает не обрезание участков ногтевых валиков, которые служат защитным барьером нашего организма, а обработку и шлифовку ороговевших слоев кожи вокруг ногтевой пластины с помощью сменных насадок и специального аппарата.

Аппаратный маникюр не требует распаривания кожи и является абсолютно безболезненным и безопасным. Но главное преимущество аппаратного маникюра в том, что во время его исполнения удаляются только мертвые ороговевшие слои, эпидермис который не является ороговевшим остается неповрежденными. Такой подход позволяет сдерживать рост кутикулы и кожи вокруг ногтевой пластины, поэтому аппаратный маникюр остается привлекательным и ухоженным в течение двух - трёх недель в зависимости от состояния и качества кожи клиента.

В отличие от классического обрезного маникюра, который нередко сравнивают с неэстетичной и застаревшей процедурой бритья волос лезвием, аппаратный маникюр подобен мягкому пиллингу, во время которого нежно и деликатно удаляются только загрубевшие участки, а здоровая кожа ногтевых валиков остается невредимой.

Одним словом, аппаратный маникюр – это одна из самых практичных новинок индустрии красоты и ногтевого сервиса, которая позволяет получить идеальный маникюр без повреждения ногтей и ногтевых валиков на длительный срок.

 Источник: nayada-nails.com