Новинки французского маникюра

23 января 2020

Сделать классический маникюр в АлматыФренч маникюр – это нестареющая, не выходящая из моды классика. Руки, украшенные французским маникюром, всегда выглядят нежно и женственно. Такой дизайн ногтей подходит под любой наряд. Он уместен, как для невесты, как и для бизнес леди, домохозяйки или спортсменки. Это отличный вариант на каждый день и хорошая идея для праздничного маникюра.

Френч прекрасно подходит для любой длины ногтей. Он украсит и длинные, и совсем коротенькие ногти.

Некоторые девушки отказываются от французского маникюра в пользу более экстравагантных дизайнов. И напрасно. Сегодня мастера маникюра отлично сочетают френч с другими техниками, получая в итоге очень смелые, интересные и в то же время изысканные работы. Давайте рассмотрим, какой французский маникюр считается модным в этом сезоне.

Классический белый

Как бы банально это не казалось, но традиционный френч с белой полоской по краю ногтя модные эксперты до сих пор ставят на первые места рейтинга. Основу ногтя можно покрыть прозрачным или светлым нюдовым лаком: бежевым, светло-розовым, молочным.

Если френч в чистом виде – не ваш случай, внесите в него немного оригинальности. Можно сделать один ноготь полностью белым или украсить несколько пальцев рисунками.

Блеск и стразы

Очень модным в этом году считается украшать ногти стразами. Камни допустимо использовать разного размера и цвета. Единственное ограничение – со стразами нельзя переусердствовать. Иначе ваши ручки превратятся в новогоднюю гирлянду. Традиционно принято украшать всего несколько пальцев: только безымянные, безымянный и средний, средний и указательный.

Что касается применения в маникюре бусинок и лепки, то эти элементы допускаются поодиночке. Совмещать и лепку, и камни, и блестки – это моветон.

Рисунок

Как уже отмечалось выше, разнообразить французский маникюр можно с помощью рисунков. Тут нужно дать волю фантазии. Мастера маникюра обычно предлагают своим клиенткам нарисовать бантики, бабочек, цветы, завитки или силуэты животных.

Вдохновением может стать время года за окном. Существует множество идей для маникюра зима, маникюра осень, весна или лето.

Двухцветный френч и разные текстуры

Еще одна модная тенденция – сочетание в маникюре двух ярких цветов. Например, желтая основа и серая полоска, светло-розовая основа и желтая полоска, голубая основа и розовая полоска. Для зимнего маникюра чаще используют насыщенные темные тона: темно-синяя основа и фиолетовая полоска.

Привнести новшество во французский маникюр можно, используя одновременно глянцевое и матовое покрытие. Как правило, основа делается матовой, а полоска глянцевой.

Золото и серебро

В этом году на модных показах неоднократно выходили модели с золотым и серебряным маникюром. Это бесспорный тренд сезона. Французский маникюр также можно сделать в таких цветах. Используйте белую основу, а полоску нарисуйте глянцевым золотым или серебряным лаком. Такой маникюр уже не стоит дополнительно ничем украшать. Он и без того будет очень нарядным и праздничным.

 Источник: inviki.com