Особенности выбора косметики для лица

21 ноября 2019

Сделать классический маникюр в АлматыУ всех есть свои особенности и потребности кожи лица, а неправильный уход за ней может привести к непоправимым последствиям. Поэтому, немаловажным является умение правильно подобрать косметику по уходу за кожей лица.

  1. Обращайте внимание на тo, в каком состоянии находиться ваша кожа на момент приобретения крема. К примеру, если природа одарила вас нормальной кожей, то под воздействием ультрафиолета и холода она может превратиться в сухую, которой нужен особый уход. Следовательно, для защиты кожи следует приобрести специальную косметику.
  2. Выбирайте средства с учетом возрастной категории. Ни в коем случае не прибегайте к омолаживающим средствам, если вам не исполнилось тридцать. Молодым людям рекомендуется использовать крема, которые действуют на протяжении суток. К их числу относятся тоники, лосьоны и очищающее молочко. Людям более зрелым лучше отдать предпочтение дневным и ночным кремам, в формулу которых входят гиалуроновая кислота, витамины В5 и Е. Эти составные элементы способствуют регенерации клеток и препятствуют появлению новых морщин.
  3. Учитывайте свою индивидуальную восприимчивость к компонентам препарата. Не стоит применять крема вызывающие у вас аллергическую реакцию. Тщательно читайте состав понравившегося вам препарата и помните, что перед покупкой биологически активных средств нужно проконсультироваться у врача-дерматолога, так как некоторые из них вызывают нежелательный рост волос на лице.
  4. Подбирайте косметические средства в соответствии c типом кожи.

Для здоровой кожи прекрасно подходит молочко, которое увлажнит и насытит ее необходимыми витаминами. В состав этих средств могут быть задействованы растительные экстракты, протеины шелка, различные масла и витамины.

Чувствительной коже помогут крема, включающие в себя экстракт водорослей. Он проникает во внутрь эпидермиса и образовывает плотную защитную пленку, которая одновременно не мешает “кислородной ванне”. Экстракт календулы в комбинации с маслом жожоба успокаивает и снимает покраснения.

На комбинированную кожу благоприятное воздействие оказывает очищающее молочко. Оно не нарушает рH - баланс лица, нормализует выделение кожного жира и удаляет загрязнения. В формулу этого средства должны входить экстракт огурца - для увлажнения, вытяжка из сентеллы, повышающая упругость и прочность сосудов, а также фруктовые кислоты, которые делают кожу мягкой и упругой.

Проблемную комбинированную кожу спасет очищающий тоник, не имеющий спирта в своем составе. Важными составными этих препаратов являются масло авокадо и сладкого миндаля, фруктовые кислоты, экстракты белого чабреца и шалфея, витамины (АВС).

Для кожи жирной подходят средства, содержащие фруктовые спирта, но которые категорически запрещается использовать для сухой кожи, где лучше применять препараты на основе воды или маслах.

 Источник: vintage-salon.ru