Что такое ВВ-крем?

14 ноября 2019

Салон красоты в АлматыКаждая женщина хотя бы раз в жизни, но слышала слово «ВВ-крем».

Однако не каждая знает, что это название обозначает и как это средство можно использовать. В данной статье мы попытаемся познакомить Вас с основными свойствами и характеристиками этого секретного оружия.

Итак, что же такое ВВ-крем и с чем его едят?

На самом деле средство по истине волшебное. Полное его название: Blemish Balm Cream. Широкое распространение крем получил в странах Азии, хотя почетную грамоту за разработку и создание заслуживают немецкие производители.

Изначально средство создавалось как регенерирующий препарат для кожи после операций, который одновременно заживлял раны и маскировал повреждения кожи. Но впоследствии Blemish Balm Cream широко прославился в качестве аналога тональному крему, который обладал не только способностью создания ровной кожи, но также выполнял и лечебные функции.

Трубим тональнику «отбой» - ВВ-крем вступает в бой

Что ж, давайте проведем сравнительную характеристику двух данных косметических средств. Для начала сравним не столько функциональные, сколько «технические» характеристики.

  1. Во-первых, ВВ-крем обладает более густой консистенцией по сравнению с тональным кремом. Благодаря такой текстуре Blemish Balm Cream имеет более высокую кроющую способность и отлично выравнивает кожу. При этом никогда не создается впечатления тонны косметики на лице.
  2. Во-вторых, «бибик», как его называют любя в народе, выпускается всего лишь в 2-4 оттенках, когда оттенки тональных кремов исчисляются десятками. Но, дорогие сторонницы тональников, не спешите радоваться. ВВ-крем обладает потрясающей характеристикой – он способен, как хамелеон, подстраиваться под цвет кожи. Поэтому при покупке такого крема нужно всего лишь выбрать оттенок, максимально подходящий для вашего лица.

Хватит с нас формальности, переходим к функциональности. Тут-то ВВ-крем сразу уходит в отрыв от тонального крема на несколько ступеней вверх. Давайте поподробнее остановимся на каждой характеристике.

  1. Blemish Balm Cream выполняет функцию увлажнения. Поэтому вам вряд ли захочется пользоваться дополнительными увлажнителями кожи перед нанесением ВВ-крема.
  2. Данное косметическое средство неплохо защищает кожу от вредоносных солнечных лучей. Фактор защиты от излучения колеблется, конечно, в зависимости от определенного производителя, но, как правило, он равен 20-40.
  3. ВВ-крем – это потрясающий корректор кожи. Он отлично маскирует ранки, шрамы, прыщики, веснушки и прочие нежеланные «достопримечательности» лица, которые порой вызывают женские комплексы.
  4. Blemish Balm Cream не только маскирует прыщики, но и делает все возможное для устранения акне.
  5. ВВ-крем – средство покорения мужчин, ВВ-крем – крем от морщин! Он, конечно, не является полноценным средством от морщинок, но входящие в состав Blemish Balm Cream компоненты безусловно подтягивают кожу и позволяют оставаться ей привлекательной в любом возрасте.

Недостатки также сладки!

Вы спросите: неужели одно ВВ-средство может заменить несколько видов косметики? Ответ на этот вопрос неоднозначен. С одной стороны, в состав Blemish Balm Cream входят десятки полезных компонентов. При этом создатели стараются включать в состав лишь натуральные элементы и минимум химии. Поэтому все что было сказано о функциях увлажнения, лечения, защиты, отбеливания – все правда.

С другой стороны, не стоит возлагать большие надежды только на ВВ-крем, отказавшись от другой косметики и препаратов. Естественно Blemish Balm Cream не сможет стать полноценной заменой дерматологического средства против акне или увлажняющего крема. Также он не сможет отбелить лицо на оттенок светлее вашего натурального оттенка кожи при отсутствии загара.

Но все же при постоянном использовании женщины всегда наблюдают улучшение состояния кожи, заживление шрамов, уменьшение количества прыщиков и осветление пигментных пятен. То же самое можно сказать и о морщинках на лице.

Нужно знать, как 5x5!

Напоследок, милые дамы, дадим еще парочку советов на счет ВВ-кремов.

  • Никогда не экономьте на приобретаемой косметике. Ведь дешевый ВВ-крем не сможет даже на чуточку приблизиться к выше заявленным характеристикам. И хотя на его упаковке будет гордо красоваться надпись «Blemish Balm Cream», скорее всего он будет выполнять функцию обычного тональника.
  • Отдавайте предпочтение азиатским, а не европейским производителям. Ведь именно на азиатском рынке данный продукт находит своих покупателей уже не первый год, благодаря уникальным функциям. А производители Европы лишь начинают делать первые шаги в направлении качественных ВВ-разработок. Хотя, конечно, и из этого правила есть свои исключения.
  • Всегда смывайте ВВ-крем на ночь. Не забывайте, это хоть и лечебная, но все же косметика, которая при постоянном использовании также забивает поры.

Теперь Вы знаете обо всех преимуществах чудо-средства под названием ВВ-крем. И надеемся, Вы воспользуетесь всеми нашими советами по подбору и использованию этого секретного оружия.

Источник: topstylist.ru