Работа с маникюрными инструментами

22 августа 2019

Классический маникюр в АлматыПосле ванночки размягченную кутикулу выделяют с помощью деревянной палочки или маникюрной лопатки и удаляют маникюрными инструментами – щипцами, ножницами или топориком. Деревянная палочка чаще всего используется для выполнения домашнего самостоятельного маникюра, так как она позволяет мягко отодвинуть отмершую ткань от ногтевой пластины. Используя маникюрный топорик или лопатку, двигаясь по ногтевому ложу параллельно поверхности ногтя, мастер, легкими движениями, аккуратно удалит птеригий. С помощью лопатки и топорика удаляется кутикула без излишнего давления.

В случае наличия заусениц мастер использует специальные кусачки с трехгранными кончиками и скошенными краями. Такая форма щипцов позволяет им вплотную, почти перпендикулярно прилегать к коже пальцев и тщательно удалять заусеницы.

При выполнении классического маникюра существует вероятность травматизма и порезов. Выполняя обрезной маникюр в хорошем маникюрном салоне или ногтевой студии, клиент может быть уверен в безопасности гигиенической процедуры. Профессиональные мастера тщательно следят за соблюдением санитарных норм, поэтому все инструменты своевременно обрабатываются антисептиками и регулярно (после работы с клиентом) проходят стерилизацию. Обращаясь к мастерам-любителям велика вероятность получить инфекционное заболевание через порез маникюрными инструментами, так как такие горе-мастера часто экономят на специальных стерилизаторах и не обрабатывают инструменты антисептиками, чтобы те не затуплялись.

На завершающем этапе ногтевая пластина шлифуется до блеска. При шероховатых неровных поверхностях ногтей необходимо выявить причину появления неровностей. Если это не проявление какой-либо болезни, то сделать поверхность более гладкой можно с помощью полировочной пилки или профессиональных выравнивающих покрытий. Затем кутикула обрабатывается специальным витаминным или питательным маслом или кремом. Легкими массажными движениями средства втираются в околоногтевую ткань и распределяются по всему ноготку.

Традиционный классический маникюр – это первая помощь, быстрый и действенный способ избавиться от омертвевших клеток кутикулы и боковых валиков ногтя, устранения заусениц. Одна процедура обрезного маникюра приведет в порядок самые запущенные ноготки. Но, если кутикула не склонна к чрезмерно быстрому росту и имеет мягкую структуру, то этот вид ухода за ногтями можно заменять нетрадиционными видами маникюра. Они имеют более щадящее воздействие, и рекомендованы как дополнение к обрезному маникюру.

Классический маникюр в Алматы

Источник: nailsprofi.ru