Залог оригинального маникюра - роспись ногтей

4 июля 2019

Наращивание ногтей в АлматыРоспись ногтей, это своеобразный вид искусства, которому мастера учатся всегда. Для того чтобы удивить своих клиенток, и сделать их образ неповторимым и запоминающимся. Конечно, нестареющей классикой является длинный белый френч, но иногда так хочется быть оригинальной.

Популярные виды росписи

Сейчас почти любой nail-мастер может предложить несколько техник для росписи ногтей:

  • акварель;
  • китайская;
  • жостово.

Это все можно объединить под одним термином – художественная роспись ногтей. Так же, еще есть и объемная, она заключается в создании трехмерных элементов, или попросту лепнины.

Рассмотрим каждый из этих видов росписи по отдельности.

Аквариумный дизайн

Пожалуй, один из самых простых и распространенных. Его отличительная особенность в том, что образы создаваемые красками размыты и выполнены в спокойных оттенках. Для такой росписи абсолютно не важно, какой длины ногти, натуральные они или нарощенные. Пожалуй, единственным условием является нанесение акварельных красок на гель-лак и гелевое покрытие. Это связанно с тем, что на таком материале краска будет держаться намного дольше и не будет опасности ее повредить.

Жостово, женственность на черном

Элегантное сочетание цветочных бутонов и различных плотов фруктов и ягод. В сочетании с черным, зеленым, красным, синим и серебряным тонами, делают этот вид росписи глубоким и загадочным. Обладательница таких ноготков сможет ловить взгляды восхищения и неподдельного интереса. Хорошо такие рисунки будут смотреться на длинных нарощенных ногтях, но собственные ноготки средней длины, тоже можно украсить ими.

Китайская роспись

Тайные знания и завораживающая восточная мудрость, бесспорно, притягивает всех девушек без исключения. Цветочные элементы, нарисованные в данной технике, не позволяют отвести от себя глаз. Ведь создание раскрывшегося бутона происходит с помощью всего двух оттенков акриловой краски и скошенной кисточки, а эффект просто поражает. Ведь с ноготка на свою хозяйку смотрит живой цветок, такую реалистичность может сделать любой мастер. Стоит только пройти специальное обучение и научиться подбирать гармоничные цвета.

Объемный дизайн

Конечно, назвать его росписью сложно, но он тоже выполняется кистями и в его создании используют цветной акрил для ногтей. Вся красота данного дизайна заключается в объемных фигурках создаваемых мастером. Причем это могут быть не только цветы, но и фигурки животных, людей и многое другое. Например, на специализированных выставках, nail-мастера могут создать на руке даже целое поле боевых действий, лес с его обитателями или деревенские домики.

Создание оригинального дизайна возможно не только в салоне красоты у профессионального мастера, но и в домашних условиях. Для этого достаточно проявить немного фантазии и запастись терпением. Сейчас можно найти большое количество мастер-классов или поступить проще. В близлежащем магазине косметики наверняка продаются наклейки на ногти, с их помощью тоже можно сделать индивидуальный образ. Главное следовать инструкциям.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: moimanik.ru