Как происходит наращивание ногтей

27 декабря 2018

Классический маникюр в АлматыНарощенные ногти можно назвать одним из типов искусственных ноготков, которые существенно отличаются от пластмассовых аналогов. В этом случае искусственные формы делаются непосредственно на натуральных с помощью специальных косметических материалов и составов.

Процедура наращивания ногтей не сложна, нужно всего лишь купить специальный набор, куда обычно входит склеивающий порошок, жидкость или другой материал для формирования искусственных основ. В наборе есть также инструкция, согласно которой можно проводить процедуру.

Как проходит наращивание?

В основном это следующие этапы:

  • замешивание специального состава;
  • накладывание его на ногти при помощи кисточки (по такому же принципу, что и нанесение обычного лака);
  • сушка состава в течение 15 минут;
  • обработка ногтей пилкой и полировальными инструментами;
  • покрытие декоративным лаком и при желании выполнение дизайна, используя различные виды декора: стразы, бисер, ленточки и т.д.

При очищении ногтей не стоит протирать их пальцами, так как это оставляет следы жира и влаги на обработанной поверхности.

Нарощенные ногти снимаются как только вырастут натуральные или если хочется поменять дизайн. Их легко снять при помощи жидкости для удаления лака.

Клей-пудра

Пользуется популярностью технология наращивания с применением клея-пудры, которая заключается в органическом совмещении искусственных с натуральными ногтями. Данная технология не только проста в использовании, но и поможет обеспечить быстрое наращивание.

Экскурс в историю

Ногтевая индустрия, как и сами технологии, связанные с наращиванием, зародилась в 20-30 годы благодаря Марлен Дитрих. Первоначально базой для создания искусственных форм служили обычные бумажные шаблоны, однако они были не очень надежными и поэтому крайне неудобными в применении.

На смену шаблонам пришли пластиковые типсы. Они помогли продлить жизнь искусственным ногтям и облегчили труд мастеров по наращиванию. Типсы сначала приклеивались к ногтям при помощи шелковых полосок и клея, что было достаточно надежным креплением. Шелк к тому же укреплял типсы, а это способствовало продолжительности их срока годности.

Вскоре шелк стал заменяться стекловолокном, точное название которого «файбергласс». После изобретения акрилового покрытия, мастера маникюра стали использовать именно его. Но у данного материала есть свои недостатки, хоть он существенно отличается по прочности и надежности от предыдущих средств.

Акриловые ногти

Современные ученые в области косметологии и парфюмерии всеми силами пытаются усовершенствовать технологию акрилового покрытия. И это им удается. Акрил считается вполне достойным конкурентом гелю, а именно гелевой технологии. Сегодня многие говорят о вреде акрилового покрытия, однако если применять его в разумных пределах и регулярно ухаживать за нарощенными ногтями, то данную технологию вполне можно использовать с минимальным негативным воздействием.

Гелевые ногти

Развитие гелевой системы наращивания началось в Германии в 1983 году и до сих пор набирает обороты по популярности. Гелевая технология отвечает всем базовым требованиям в области моделирования ногтей. Здесь нужно упомянуть простоту в применении, высокие эстетические свойства, долговечность и прочность, практически идеальная совместимость (биологическая) с натуральными ноготками.

Современные способы

Современные способы моделирования и наращивания ногтей, включающие разнообразные материалы и технологии, развиваются по нескольким направлениям. К основным тенденциям можно отнести следующие моменты:

  • Улучшение характеристик и качеств клейких основ (адгезивов), а также придание им наибольшей безопасности.
  • Усовершенствование свойств запечатывающих и моделирующих покрытий (акриловых, гелевых).
  • Модернизация приспособлений для полимеризации моделирующих материалов.
  • Разработки цветных материалов для наращивания, что помогло бы исключить процедуру покрытия декоративным лаком искусственных ногтей.

Классический маникюр в Алматы

Источник: stillion.ru