Накладные ногти — это просто?

21 февраля 2019

Классический маникюр в АлматыСегодня огромной популярностью пользуются наращенные гелем или акрилом ногти. Они не только выглядят вполне естественно, но и держатся довольно долго. Именно эти особенности и стали причиной того, что многие женщины забывают о накладных ногтях, а ведь в свое время они сделали своеобразную революцию в мире моды. Но как ни крути — накладные ногти могут стать удобным вариантом в создании естественного и идеального маникюр за короткое время.

Пластмассовые ногти

Самым популярным и модным видом накладных ногтей сегодня являются пластмассовые, они в свою очередь могут иметь молочный оттенок или быть полностью прозрачными. Их основное и важное преимущество — это долговечность. Пластмассовыми ногтями можно пользоваться длительное время, при котором они не теряют своей прочности. У вас будет возможность смело экспериментировать с оттенками, цветами, рисунками, ведь первоначальный внешний вид этих ногтей долго не теряется, а лак на них сохраняется лучше. При помощи таких простых приспособлений как щипчики и пилка можно быстро придать ногтям желаемый вид. К примеру, если ваши ноготки от природы круглой формы, пилочка легко превратит их в квадратные или треугольные.

Набор накладных ногтей

Набор состоит из десяти ногтевых пластинок. По контуру и величине эти пластинки полностью совпадают с натуральным. Стоит заметить, что маникюр с использованием накладных ногтей занимает больше времени.

Помимо данного набора, вам понадобится тюбик специального клея, и не забудьте внимательно прочитать инструкцию накладывания и снятия искусственного ногтя. Придется немного потрудиться, чтобы маникюр казался максимально естественным.

Наклеиваем ногти

Перед тем как наклеить искусственные ногти, следует их размягчить, положив на несколько минут в чашечку с горячей водой. При помощи маникюрных щипчиков отрежьте лишнее, создавая желаемую форму и длину. Далее в ход идет пилочка. Ногти можно наклеивать, но лишь после обработки специальным дезинфицирующим средством. Свои ноготки тоже нужно подготовить: стереть лак, отполировать, смазать всю поверхность клеем.

И самый ответственный момент. Необходимо ровно и аккуратно наложить искусственный ноготь и зафиксировать его на пару минут подушечками указательного и большого пальца. Как только клей полностью высохнет, самое время приступить к покрытию декоративным лаком и закрепителем.

В продаже есть так же накладные пластины с клеящимися полосками, которые быстро и надежно фиксируют ноготь, и вам не придется заниматься клеевыми процедурами. Такие ногти уже покрашены основой под лак, и вам нужно просто «освежить» их цветом. Но здесь важно помнить, что в декоративный лак не должен входить ацетон.

Правила использования

Обязательно соблюдайте следующие важные правила использования искусственных ногтей:

  • не накладывайте пластины при какой-либо инфекции или в случае, если у пальцев рук повышенная чувствительность;
  • всегда надевайте резиновые перчатки при работе по дому, например, при мытье посуды;
  • не применять накладные ногти при аллергических реакциях и раздражениях;
  • держите их вдали от открытого пламени и тепла;
  • средство для удаления лака с ацетоном может растворить ногти;
  • специалисты маникюра не советуют носить искусственные пластины больше 48 часов, так как природным ноготкам требуется минимум 12-часовой отдых между применениями накладных.

Снимаем ноготки

Чтобы снять искусственные пластинки, необходимо подержать руки в теплой воде. Когда клей немного растворится, ноготь убирается без особых усилий. Нужно просто потянуть за его край от основания. Оставшийся клей удаляется жидкостью для снятия лака. Чтобы ногти не стали обесцвеченными и ломкими, не забывайте использовать укрепляющее средство.

Классический маникюр в Алматы

Источник: stillion.ru