Какие салонные процедуры нужно делать осенью

12 июля 2018

Салон красоты в АлматыОсень — лучшая пора года для салонного ухода, ведь солнечная активность снижается с каждым днем, а отпускной период остался позади, поэтому можно всецело отдаться серьезным процедурам. Все дело в том, что солнечная активность убирает из разрешенного списка процедур для лица очень много пунктов, поскольку солнце "не дружит" с рядом активных компонентов. Осенью солнце — слабое, и это открывает широкие возможности для ухода за кожей.

Зачем нужен уход в осенний период?

Летом наша кожа пересушивается из-за солнечных лучей, соленой воды, поэтому сейчас она нуждается в защите от чрезмерной сухости и негативного воздействия ультрафиолета.

В осенний период кожные покровы следует восстанавливать, т.к. они начинают реагировать на любое воздействие, раздражение на лице может возникнуть даже на порыв холодного ветра.

Под влиянием внешних факторов повышается чувствительность у любого типа кожи.

После лета наступает благоприятное время, чтобы посетить косметолога и привести уставшее лицо в порядок с помощью процедур по уходу за лицом.

С пигментными пятнами, которые появились после летнего солнца, помогут справиться отбеливающие процедуры.

Безинъекционная мезотерапия способна вернуть коже утраченные свойства, это происходит с помощью специальных питательных составов (сыворотка с гиалуроновой кислотой, мезококтейли, кислород). Благодаря проведению данной процедуры кожа начинает свободно «дышать», подпитывается после иссушивающих летних дней.

Хорошо подходит для ухода химический пилинг, к примеру, поверхностный или серединный. Процедура пилинга поможет вернуть гладкость коже, очистить ее и подготовит к последующему увлажнению.

Сначала рекомендуется провести щадящие процедуры, которые проводятся курсами: поверхностно-серединный пилинг с фруктовыми кислотами. Витамин С, содержащийся в нем, оказывает воздействие на организм и повышает здоровье кожи, что хорошо подходит при резких колебаниях температуры воздуха осенью. Такая процедура поможет выровнять кожные покровы, устраняет пигментацию.

Серединный пилинг имеет высокую степень кислотности (60% и выше) и используется для отшелушивания эпидермиса кожи. Пользуется популярностью фотопилинг или пилинг, содержащий в своем составе травы и водоросли. Данная процедура хорошо подходит при наличии у пациентки аллергии на витамин С.

Массаж лица будет отличным финишным моментом для подготовки кожи к зиме. Он помогает тонизировать лицевые мышцы, улучшает выработку коллагена, увлажняет кожу. При выполнении кругового массажа устраняется шелушение кожи, которое часто появляется перед зимой. После массажа можно выполнить витаминную маску или ввести концентраты подкожно, кожа станет упругой и эластичной.

Термолифтинг – процедура выполняется с помощью воздействия на дерму и гиподерму токов высокой частоты, без затрагивания эпидермиса. При прогревании ставшей, обвисшей кожи происходит усиление крово- и лимфооттока, повышается обмен веществ, ремодулируются эластиновые и коллагеновые структуры. К поверхности кожи возвращается тонус, она подтягивается и становится упругой и подтянутой

Осенью кожные покровы должны получать определенный уход: питание, увлажнение и усиление кровообращения.

Пилинг

Осень — лучшая пора для пилингов. И, к слову, они необязательно должны быть химическими (они могут быть лазерными, вакуумными, абразивными и так далее). Пилинги помогают повысить упругость кожи, улучшить цвет лица, избавиться от мелких морщин. Смысл салонного пилинга — в том, чтобы снять верхний шар кожи и дать возможность ей восстановиться.

Процедура — в принципе, безопасная, если ее выполняет профессионал своего дела. Поэтому перед тем, как делать тот или иной пилинг, выбери хорошую клинику и проверенного доктора.

Отбеливание

Все отбеливающие процедуры необходимо делать осенью. Причина та же — осенью нет солнца. Все дело в том, что отбеливающие процедуры чаще всего состоят из компонентов, которые нельзя применять, когда солнце — активно.

Среди отбеливающих процедур могут быть специальные маски, массажи и пилинги. К слову, если ты хочешь добиться реального результат, совмещай походы в салон с хорошим домашним отбеливающим уходом.

Омоложение

Омолаживающие процедуры, в принципе, можно и нужно делать круглый год. Однако осенью стоит уделить особое внимание этому вопросу. Так, зима с сухостью воздуха, морозами и постоянными перепадами, когда с холодной улицы попадаешь в теплое помещение очень негативно сказывается на увядающей коже. Курс специальных процедур поможет подготовить ее в стрессу, а также заставит перенести этот период без потерь для внешнего вида и внутреннего состояния.

Эпиляция

Если ты хочешь избавиться от лишних волос, осенью можно и нужно начать курс процедур лазерной эпиляции. Ведь, чтобы быть готовой к лету, тебе понадобится 6 процедур с перерывом в месяц. Кроме того, ввиду того, что в холодную часть года солнце не так активно — снижается риск осложнения после процедуры.

Помни, эпиляция — процедура не из легких и при малейшей ошибке доктора, можно получить ожог и другие неприятности с кожей. Выбирай проверенную клинику, которая не боится отвечать за свою работу.

Обладательницам сухой коже также настоятельно рекомендуется пройти курс питательных процедур для подготовки кожи к зиме. Это поможет перенести холода без покраснения, шелушения и прочих "прелестей".

Салон красоты в Алматы

Источник: imperion.by