Кератиновое выпрямление и восстановление волос

10 мая 2018

Салон красоты в АлматыСегодня кератиновое выпрямление и восстановление волос находится на пике своей популярности. И для многих девушек стало необходимостью знать правила ухода за волосами после такого выпрямления. Наиболее важным является то, как нужно ухаживать за своими волосами на протяжении первых 72 часов после процедуры выпрямления с помощью кератина.

На протяжении указанного времени после выпрямления запрещается мыть голову, а так же мочить волосы в ванной, в бассейне или каким-то иным способом. Лучше всего, чтобы волосы оставались сухими на протяжении 3-х суток.

После того как прошло 72 часа, уже можно мыть голову. Но необходимо использовать только шампунь и кондиционер для волос, которые не содержат хлорид натрия и сульфаты. Потому что соли, которые содержатся в обыкновенном шампуне вымывают кератин из волос, что сводит к нулю эффект от процедуры выпрямления и выставления. Также использовать утюжок для волос и фен можно по истечении 72 часов после выравнивания волос.

Специалисты запрещают носить выпрямленные кератином волосы, загибая их за уши или закалывая шпильками, заколками, перетягивая обручем. Такие волосы лучше носить ровными и распущенными. При необходимости убрать волосы от лица можно воспользоваться шелковым шарфом.

Ухаживать за волосами после бразильского выпрямления нужно достаточно деликатно и нежно. После выпрямления с использованием кератина волосы можно осветлять и окрашивать. Но делать это рекомендуется не раньше, чем через две недели, так как краска просто не возьмется. Также лучше использовать для этого краску для волос без аммиака.

Обратите внимание, что процедуру бразильского выпрямления волос не желательно делать во время беременности. Также запрещено выпрямлять таким способом волосы при аллергических реакциях.

С помощью кератинового выпрямления можно вернуть волосам здоровье, блеск и эстетически красивый вид. Особенно эту процедуру рекомендуют обладателям жестких, сухих и непослушных волос.

Кроме того, эффект от бразильского выпрямления и восстановления волос, при правильном уходе, будет длиться до 6 месяцев. В то время как состав, наносящийся на волосы во время ламинирования, смывается уже через 3-4 недели.

Соответственно, такую процедуру необходимо будет постоянно повторять.
Немаловажным фактом является то, что после процедуры выпрямления, кератин вымывается постепенно, и волосы возвращаются к своему предыдущему состоянию. А после ламинирования состав смывается с волос неравномерно, что может привести к их спутыванию в будущем.

Также стоит отметить, что кератиновое выпрямление обладает накопительным эффектом. Следовательно, чем больше сделанных процедур выпрямления, тем здоровее становятся волосы.

Салон красоты в Алматы

Источник: imperion.by