Стружка для дизайна ногтей

29 марта 2018

Стружка для дизайна ногтей – материал, который позволяет создавать яркий и стильный маникюр. Стружка представляет собой очень мелкую цветную соломку, которая при нанесении создаёт неоднородную поверхность. Смотрится такое оформление ногтей очень необычно, так как даже один и тот же мастер не сможет создать с использованием стружки однотипный маникюр. Она будет ложиться под разным углом, создавать разные преломления света. Поэтому маникюр, который выполняется с помощью цветной соломки, всегда уникальный.

Продаётся стружка в небольших баночках. В каждой ёмкости находится соломка определённого цвета, но для создания необычных маникюров, ее миксуют. Смешивают стружку в нужном для оформления ногтей количестве в отдельной ёмкости. Одно из преимуществ этого материала – низкая стоимость. Зато созданный с его использованием маникюр смотрится дорого и привлекательно.
Этапы создания маникюра со стружкой

Перед тем, как приступить к нанесению стружки, нужно выбрать подложку. Нужно, чтобы её расцветка совпадала с оттенком декоративного материала. Это делается для того, чтобы созданный маникюр смотрелся аккуратно. Несмотря на то, что соломка наносится на ноготь плотно, все же могут оставаться пробелы, и они не должны привлекать к себе внимания. Если стружка и база будут одного цвета, то такого не произойдёт.

После нанесения на ногтевую пластину подложки, нужно на неё уложить стружку. Важный момент – не надо дожидаться, пока база высохнет. К не сухой подложке декор лучше пристанет. Затем надо утрамбовать стружку, чтобы её концы не топорщились в разные стороны. Сделать это надо тщательно, иначе аккуратного маникюра не получится добиться. Затем надо просушить созданный декоративный слой в лампе, стружка должна хорошо прилипнуть к подложке.

После сушки соломка покрывается бесцветным лаком, а поверх него наносится финишное покрытие. Это делается для того, чтобы надёжно запечатать стружку, не допустить, чтобы её торчащие концы портили гладкость покрытия. Потом нужно высушить полученный маникюр в лампе, он должен хорошо затвердеть.

Преимущества и недостатки стружки

  • Лёгкость. Стружка совершенно невесомый материал, при этом она тонкая. Благодаря чему создаваемое из неё покрытие получается очень тонким, а маникюр смотрится аккуратно.
  • Стойкость полученного покрытия. Несмотря на свою небольшую толщину, стружка создает покрытие, которое получается очень прочным, стойким к сколам. Созданный с её использованием маникюр сохраняет аккуратный вид до месяца.
  • Стружка хорошо сочетается с другим декором, который используют в своей работе мастера по маникюру. Она может использоваться совместно со стразами, наклейками, другими дизайнерскими элементами.
  • Простота применения. Оформить ногти цветной соломкой сможет даже неопытный мастер.

Минусы у этого материала тоже есть, но их нельзя назвать существенными. Первый недостаток – долгое нанесение. Чтобы создать сложный маникюр придется потратить немало времени. Но результат будет стоить временных затрат. Ещё один минус материала – снять созданное покрытие непросто. Не получится просто взять жидкость для снятия лака и, смочив ею ватный диск, убрать лак и соломку. Нужно вначале пропитать покрытие жидкостью для снятия, чтобы ею были обработаны все слои стружки. Только после этого получится удалить декоративное покрытие с ногтя.

Использование для создания маникюра стружки – недорогой и легкий способ экспериментировать с дизайном ногтей. Она позволяет создавать каждый раз разное оформление, и при этом риск её неудачного нанесения практически отсутствует. Как бы соломка не легла на ногтевую платину, она будет смотреться красиво.

Классический маникюр в Алматы

Источник: tvernails.ru