Брондирование волос

1 февраля 2018

Салон красоты в АлматыЕсли Вы хотите  не только отлично выглядеть, но и  быть в курсе новейших тенденций парикмахерского искусства, то попробуйте сделать брондирование волос. На сегодня это одна из самых популярных и модных процедур окрашивания волос.

Термин «брондирование» берет начало из сочетания слов «brown»и «blond», то есть коричневый и светлый. Брондирование - это выполнение многоцветного мелирования и колорирования волос по определенной технологии, благодаря которым достигается потрясающий эффект мягкого перелива цветов.

С помощью процедуры брондирования ваши волосы станут выглядеть привлекательно, максимально естественно и натурально. Пряди будут смотреться  так, как будто они выгорели на солнце и имеют пшеничный,  янтарный и медовый оттенки. А переходы между оттенками незаметные, плавные от кончиков волос к корням.

Очень красиво  и стильно выглядит брондирование волос в рамках шоколадно-коричневой,   натурально-русой, кофейной и медно-каштановой гаммы,  c легкими налетами медового и орехового блонда.

Игра оттенков на волосах будет настолько завораживающая, что от ваших волос трудно будет отвести взгляд.

ТЕХНОЛОГИЯ БРОНДИРОВАНИЯ ВОЛОС

На подготовительном этапе все будет зависеть от вашего исходного цвета волос. Идеальная основа для брондирования  -  средне-русый оттенок. Поэтому, если у вас  слишком темные волосы, то их нужно осветлить на несколько тонов до состояния светлого или среднего шатена, а белокурые пряди, наоборот, – затемнить.

Создав такую «базу», вы можете приступить непосредственно к самой процедуре брондирования. Если вы выбираете дополнительный оттенок, то обратите внимание, прежде всего, на то, что он не должен сильно отличаться более чем на три тона от основного цвета волос.

Выберите для брондирования такие пряди, которые негустые и расположены через неравные промежутки. Небольшая асимметрия сделает волосы только более естественными.

Для того чтобы они выглядели объемнее, нужно отступить 2 см от корней, и лишь потом наносить красящее вещество (смешав краситель и окислитель из упаковки).

Держите красящее вещество на волосах не дольше 40 минут, иначе рискуете получить слишком резкий переход между прядями.

При желании брондирование волос можно сделать повторно спустя 1,5 -2 месяца. Продолжительность данной процедуры составляет от 40 минут до 1,5 часов.

Инструментарий, который используется для проведения процедуры брондирования волос:

  • расческа-хвостик, которая предназначена для отделения прядей
  • эффект-станлер – специальная кисточка, предназначенная для окраски прядей
  • расческа с крючком (применяется при мелировании волос)
  • кисточка, необходимая для окраски волос

Чтобы окрасить волосы потребуются следующие приспособления:

  • фольга -  любая, но только не большой толщины
  • мисочка для окраски волос - если нет в наличии профессиональной мисочки, то используйте стеклянную
  • короткий пеньюар из полиэтилена
  • мерный стаканчик, сделанный из стекла или пластмассы, желательно с сечением 10 мл
  • перчатки и зажимы для волос («уточки» и «крабики»).

Салон красоты в Алматы

Источник: imperion.by