Классический маникюр. Металлические оттенки

18 января 2018

Маникюр цвета «металлик» как никогда актуален зимой, в преддверии Нового года. Особой популярностью пользуются хромированные покрытия. Название маникюра «хром» говорит само за себя. Ногти выглядят так, словно они покрыты жидким зеркальным металлом. От металлизированных лаков это покрытие отличается своей равномерностью. На ногтевой пластине не остается следов от кисти и вкраплений светоотражающих частиц.

Хромированный маникюр привлекателен на любых ногтях, независимо от их длины и формы. Классические цвета – серебряный, золотой и графитовый. Благодаря широкой палитре оттенков «хром» подходит не только для торжественных мероприятий. Например, нежные жемчужные тона отлично подходят для повседневной носки.

Хромированный маникюр любит идеально гладкую ногтевую пластину. Даже самые мелкие изъяны под ним будут заметны и испортят эффект расплавленного металла. Перед нанесением лака тщательно отшлифуйте поверхность ногтевой пластины бафом.

Добиться металлик-эффекта на ногтях можно несколькими способами.

1. Гель-лак с хромовым эффектом
Этот способ – самый простой. Хромированный лак наносится на ноготь как обычный однотонный.

2. Переводная фольга
Переводная фольга – тонкий слой металлической краски на пленочной основе. В процессе работы пигмент переносится на ногти, покрывая их ровной зеркальной гладью. Для маникюра с фольгой понадобится гель-лак цвета «металлик». Важно, чтоб цвета лака и фольги были максимально похожими. Это поможет скрыть просветы, оставшиеся после использования фольги.

3. Зеркальная втирка
На поверхность ногтя «втирают» зеркальную пудру, состоящую из мельчайших частиц. Этот способ, пожалуй, дает самый реалистичный эффект хромированного покрытия.

Классический маникюр в Алматы

Источник: tvernails.ru