Детский маникюр для девочки

15 июня 2017

Классический маникюр в АлматыС какого возраста можно делать маникюр девочке? Интересные идеи и тренды в дизайне детского маникюра для девочки.

Но можно ли делать маникюр маленьким девочкам?

Конечно, но с использованием специальных лаков. До семилетнего возраста маникюр малышкам делают лаками без ацетона и прочих вредных веществ. Некоторые лаки для маленьких девочек даже делают горькими – специально для любительниц погрызть ногти.

После 8 – 10 лет, когда ногтевая пластина окрепнет, можно использовать взрослый лак. А вместе с ним и различные способы декорирования.

Но тренды детского и подросткового маникюра сильно отличаются от взрослой нэйл-моды.

Вот несколько актуальных идей для удачного детского маникюра:

Детский френч

Прекрасный вариант детского маникюра для девочки – френч с особой, детской ноткой: смайликом, сердечком, ягодкой и пр. на одном или двух пальцах. Для базы можно взять лаки поярче: розовый, персиковый, молочно-белый.

Мультгерои

Изображать на ногтях любимых персонажей: миньонов, кошечку Кити, мишку, смайлик, весело и легко. Если любимый герой сложен для изображения, всегда можно нанести его на ногти с помощью фототехники.

Фрукты и сласти

Это излюбленная тема девчачьего маникюра. Мафинчики, вишенки, клубнички и ромашки на детских ноготках прекрасно выглядят и в сочетании с френчем, и в стиле нюд.

Детский маникюр для девочки может быть самым разным, но он всегда должен быть выполнен безупречно: аккуратно, мило и эстетично.

Классический маникюр в Алматы

Источник: nogotok-studio.ru