Как отрастить длинные ногти

19 апреля 2017

Классический маникюр в АлматыСегодня индустрия красоты предлагает множество процедур для красоты и здоровья ногтей: наращивание гелем и акрилом, укрепление, восстановление и прочее. Однако лучшим вариантом всегда остаются натуральные длинные ногти, а отрастить их под силу каждый. В этой статье мы дадим некоторые советы по правильному уходу за ногтями, чтобы они выросли здоровыми и длинными.

Итак, прежде всего, правильный подход к здоровым ногтям строится на трёх китах: питание, уход, отсутствие повреждений.

Питание

Уход за кожей, волосами и ногтями должен начинаться изнутри, здесь недостаточно только внешнего воздействия. Красивые и здоровые ногти формируются при достаточном количестве кальция, цинка, йода, железа, фосфора, витаминов А, В, С и D, а также жирных кислот.

Все эти элементы наш организм получает при правильном питании, в составе которого обязательно должны быть морепродукты, молочные продукты, каши, большое количество овощей и фруктов, орехи, семена кунжута и тыквы.

Повреждения ногтей

Даже если у вас очень прочные ногти, рано или поздно они испортятся при продолжительном воздействии негативных факторов.

  • Если вы моете посуду в горячей воде, воспользуйтесь резиновыми перчатками. Это быстро и просто, а ваши руки и ногти остаются в безопасности. Ногти имеют свойство размокать и становиться мягкими под воздействием горячей воды, поэтому легко ломаются. Сегодня реклама предлагает множество средств для мытья посуды, которые, якобы, совершенно безобидны для рук, однако не стоит им доверять – это уловки маркетологов.
  • Отучите себя от привычки поддевать ногтями этикетки и открывать крышки – даже самые прочные ноготки не выдержат такого обращения.
  • Пилочка для ногтей должна быть изготовлена из пластика или стекла, но ни в коем случае не из металла. Когда вы корректируете длину и форму ногтей, не давите на пластину, а равномерно продвигайтесь к краешку ногтя, не меняя направление.

Классический маникюр в Алматы

Источник: nailsprofi.ru