Часто задаваемые вопросы о ногтях

9 марта 2017

1. Как правильно придавать форму натуральным ногтям?

Наращивание ногтей в АлматыНеправильный запил натуральных ногтей может не только испортить их внешний вид, но и стать причиной расслоения и повышенной ломкости. Помните, что натуральные ногти нельзя запиливать гельпилками с низкой абразивностью – они слишком грубые, ногти от применения таких пилок могут начать слоиться. Поэтому  покупая пилочку для ногтей поинтересуйтесь ее абразивностью – она должна быть не менее 240 гритт. Также следует помнить о том, что натуральные ногти нежелательно подпиливать после мацерации (душа, замачивания в ванночке – это также может привести к ломкости ногтей. Движения при запиливании ногтей должны быть от бокового края ногтя к середине, при этом не запиливайте слишком высоко ногти сбоку.

2. Почему на ногтях иногда появляются небольшие углубления-ямочки?

Раньше времени пугаться не стоит. Скорее всего, причиной появления таких «ямочек»  - это неприфессионально выполненный маникюр (чаще самостоятельно, в домашних условиях). Эти неровности на ногтях появляются из за слишком сильного давления в зоне матрикса (видимой части корня ногтя). Дело в том, что толщина натурального ногтя в зоне матрикса намного тоньше, чем на свободном крае, поэтому его легко травмировать. Если вы делаете маникюр самостоятельно, то замените металлический пушер на специальные палочки из апельсинового дерева, но даже их используйте аккуратно, особенно если у вас тонкие натуральные ногти. При такой проблеме лучше обратиться за процедурой маникюр к специалисту.

3. Можно ли проводить процедуру наращивание ногтей при беременности?

Процедура моделирование ногтей (наращивание ногтей) при беременности по своей сути не вреднее, чем покрытие ногтей лаком, т.к. лак для ногтей содержит порой намного больше вредных веществ, чем препараты  для наращивания. По поводу  запаха тоже не стоит переживать, ведь он присутствует непродолжительное время (лишь при выкладывании материала). Даже мастера работают во время беременности и этот никак не сказывается на здоровье и развитии плода. Что действительно вредно, так это пыль, образующаяся при опиливании нарощенных ногтей. Чтобы не проглатывать ее, рекомендуется защищать себя одноразовой маской, а также не кушать, не пить чай или кофе во время процедуры наращивание ногтей.

4. Начиная с какого возраста можно проводить процедуру  наращивание ногтей?

Формирование натуральных ногтей длится примерно до 16 лет. Так как до этого возраста ногти находятся в процессе формирования их легко травмировать и наращивание ногтей (моделирование ногтей) в этот период делать не рекомендуется.

5. Можно ли что то сделать, чтобы ногтевая пластинка была красивой, правильной формы?

Отчасти, да. Конечно многое зависит от наследственности, но с раннего возраста нужно правильно ухаживать за ногтями ребенка, не стричь ногти слишком коротко (оставляя примерно 1 мм. свободного края ногтя), следить, чтобы ребенок не грыз ногти, в подростковом возрасте, начиная с 12-14 лет можно начать делать маникюр. В салонах красоты, он, как правило, стоит немного дешевле, чем стандартная процедура маникюра. Детский маникюр включает в себя коррекцию формы ногтей, необрезная обработка кутикулы (с помощью профессиональных средств), увлажнение кутикулы специальным маслом, возможно так же покрытие лечебным или защитным лаком.

6. Как отучиться от вредной привычки грызть ногти?

Сегодня довольно часто люди сталкиваются с подобной проблемой. Разработаны специальные лаки и покрытия для ногтей, которые обладают горьким вкусом. Если и они не помогают, рекомендуется процедура наращивание ногтей (моделирование ногтей). Это отличный выход. Искусственный материал акрил (акрил, гель) достаточно сложно «откусить», да и испортить красивые ногти вам будет просто жалко. Если  натуральные ногти уже сильно испорчены, вам придется первое время делать процедуру «коррекция ногтей» немного чаще.

7. Что такое перманентный френч?

Каждое лето представительницы прекрасного пола сталкиваются со сложной задачей – хочется одеть красивые босоножки, но педикюр при этом должен быть всегда безупречным. Что же делать, если не хватает времени и терпения постоянно обновлять покрытие лаком на ногтях ног? Идеальное решение проблемы – перманентный френч. Это «французское покрытие» которое выполняется на ногтях ног с помощью моделирующего материала (акрил, гель). Френч уместен в любой ситуации и подходит к любому наряду. Так как ногти на ногах растут медленно, перманентный педикюр продержится как минимум 4-5 недель. Благодаря тому, что покрытие делается очень тонким слоем, оно легко снимается с помощью бафа или мелкоабразивной пилочки  для ногтей - первоначальный вид ногтей возвращается легко и безопасно.

8. Что такое «лунный маникюр»?Наращивание ногтей френч гель

Особенность покрытия «лунный маникюр» или как его еще называют «лунный френч» в том, что лунула (светлая лунка у основания ногтя) выделяется цветом, контрастным с  лаком, которым будет покрыт весь ноготь. Лунный маникюр является неким антиподом покрытия «французский маникюр». Лунный френч был также очень популярен в первой половине двадцатого века. Актуален лунный маникюр в черно-белом  цвете – смотрится очень стильно и подходит практически к любому наряду.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: nikanails.ru