Как появилось наращивание ресниц

9 февраля 2017

Наращивание ресниц в АлматыНаращивание пришло на смену использованию накладных ресниц, которое, в свою очередь, появилось в 1916 году благодаря голливудскому кинематографу. Режиссер Дэвид Гриффит был недоволен недостаточной выразительностью взгляда актрисы Сиены Оуэн, которая исполняла главную роль в фильме Нетерпимость. Гриффит хотел, чтобы глаза главной героини не просто приковывали взгляд во время крупных планов, но буквально сияли, и потому сделал то, что многие сочли настоящим сумасбродством.

Гриффит заказал производителю париков сделать из человеческих волос тончайшую клеевую накладку на веко — по образцу тех, которыми пользовались лысеющие джентльмены. Уже через полгода после выхода фильма некоторые производители париков сделали состояние на клеевых накладных ресницах, а их использование при производстве фильмов стало не просто нормой, но и почти обязательным условием.

Однако в реальной жизни и при использовании очень крупного плана накладные ресницы смотрелись неестественно, что сподвигло гримеров и производителей косметики постоянно искать более приемлемые варианты. Наращивание ресниц в его современном варианте появилось всего пару десятков лет назад, в результате чего современные модницы, наконец, смогли получить искусственные ресницы, которые подчас невозможно отличить от настоящих.

Наращивание ресниц в Алматы

Источник: looktips.org