Классический (обрезной) маникюр

15 декабря 2016

Классический маникюр в АлматыКлассический маникюр еще называют «обрезным» или «мокрым». Это самый распространенный вид маникюра, который предлагают в салонах красоты.

Процедура достаточно проста в исполнении, занимает не очень много времени, примерно 30 минут, и представляет собой комплексную процедуру по уходу за руками.

Суть этой процедуры в том, что сначала мастер обрабатывает руки дезинфицирующими препаратами, затем, при необходимости, удаляет покрытие с ногтей, и после с помощью пилочки придает форму ногтям по Вашему желанию. Делают это обязательно вначале процедуры, т.к. влажные ногти нельзя опиливать, поскольку это приведет к их дальнейшему расслаиванию.

Затем кончики пальцев опускаются в кюветку со специальным раствором примерно на 5-10 минут. Это необходимо для того, чтобы размягчить кутикулу на руках для последующей ее обработки. После того, как руки достаточно «искупались» мастер смягчает кутикулу специальным составом и удаляет с каждого пальчика стерильными маникюрными щипчиками отросшую кутикулу и заусенцы, придавая Вашим рукам ухоженный вид. Затем мастер делает массаж пальцев, втирая при этом специальное питательное масло на поверхность ногтевой пластины и в кутикулу. В завершении ногти обезжириваются, и по желанию клиента наносится базовое или декоративное покрытие.

Мы не рекомендуем делать классический маникюр непрофессионально, т.к. в этом случае существует большая вероятность повреждения кутикул, образование заусенец, а в случае травмирования кутикулы - занесение инфекции.

Классический маникюр в Алматы

Источник: bakaras.pro