Что лучше: акрил или гель?

24 ноября 2016

Наращивание ногтей в АлматыИменно этот вопрос чаще всего звучит от потенциальных клиентов. Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Каждый из препаратов имеет свои плюсы и минусы. Очень многих пугает специфический запах акрила, которого лишен гель. Но, как ни парадоксально, по статистическим данным, предоставленным американским ученым-химиком Дугласом Шуном, традиционный акрил с запахом гораздо реже вызывает аллергические реакции, чем беззапаховый гель.

Главный недостаток геля состоит в том, что данный материал невозможно растворить каким-либо препаратом. Как известно, акрил довольно легко растворяется в ацетоне, что весьма кстати при поломках. Гель же можно убрать с ногтя только путем спиливания, что при серьезных поломках (когда искусственный ноготь обламывается вместе с натуральным) весьма болезненно.

Акрил более удобен при работе с проблемными ногтями: короткими, плоскими, обкусанными, растущими вверх, либо, наоборот, вниз. Акрил также незаменим при выкладывании объемных элементов на ногте. Акрил лучше стоит на холодных, влажных руках (гель в таких случаях часто дает отслоения).

С другой стороны, есть некоторые процедуры, которые гораздо быстрее и проще осуществлять с помощью геля, а именно: укрепление натуральных ногтей и френч-моделирование на ногах. К тому же гелевые ногти имеют глянцевую поверхность, которая не тускнеет при контакте с ацетоном, чего нельзя сказать об акриле: при перекрашивании такие ногти каждый раз придется заново полировать.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: salon-muza.ru