Глубокое очищение кожи

3 ноября 2016

Чистка лица в АлматыОчищающие маски и скрабы стоит использовать примерно раз в неделю. Осторожнее со спиртовыми средствами, которые вы использовали против прыщей в более юном возрасте. Как вы помните, теперь кожа стала более сухой, а спирт заставляет ее активнее терять влагу. В холодное время года нелишними будут питательные маски, а после вечеринок и тому подобных мероприятий — маски-энергетики, которые возвращают коже блеск и свежий вид.

Кожа вокруг глаз тоже нуждается в увлажнении и питании. Это участок кожи, который первым выдает возраст. Утром специалисты рекомендуют тонизировать область вокруг глаз при помощи компрессов из чайной заварки или настоев трав, охлажденных ломтиков обычного огурца. А вот протирать кожу кубиками льда, как это делали наши бабушки, не стоит. Со временем выяснилось, что поверхность гладкого на ощупь льда на самом деле шероховата и может травмировать нежную кожу век. К тому же лед вызывает переохлаждение и повреждение глубинных слоев кожи.

Осторожней следует быть и с многокомпонентными средствами: в 25 важно не "перегрузить" кожу. При выборе кремов и муссов отдавайте предпочтение средствам с более коротким списком ингредиентов. То же касается и декоративной косметики: косметологи советуют 25-летним девушкам не наносить на лицо одновременно основу, тональный крем и пудру, а ограничиться одним средством.

В этом возрасте не рекомендуется проводить аппаратные процедуры и пилинги. Ресурсы кожи ограничены, и если начать воздействовать на нее агрессивными методами в столь юном возрасте, то к 45-50 годам вам поможет только пластический хирург. Ближе к тридцати можно начать проходить курсы мезотерапии с легкими витаминными препаратами, увлажняющими и тонизирующими кожу.

Чистка лица в Алматы

Источник: lady.pravda.ru