Нейл-дизайн в образе

31 августа 2016

Услуги нейл-стилистов в АлматыС развитием ногтевой моды для многих девушек выбор дизайна ногтей стал очень важной процедурой, поэтому мастера должны серьезно подходить к этой части своей работы. Особенно важной она становится в торжественные даты, когда клиенты до мельчайших деталей продумывают свой образ для праздничного события – вечеринки, корпоратива, самой новогодней ночи.

Какое место занимает нейл-дизайн в целом образе? Есть два варианта.

Первый - когда маникюр является дополнением к одежде, образу и лишь подчеркивает его. Конечно, в этом случае дизайн должен быть нейтральным, не перегруженным и выполнять сопровождающую функцию. Если в образе клиента есть яркая активная деталь, нейл-дизайн должен стать комплиментарным звеном, но важно не переборщить с акцентами, чтобы образ не получился перегруженным.

Есть и второй вариант - когда прическа, макияж и маникюр являются главенствующими в образе. В этом случае дизайн должен отражать индивидуальность клиента. Нейтральное, спокойное платье может послужить хорошим фоном для более ярких акцентов на ногтях, волосах или в макияже. При этом нейл-стилист может воплотить любую идею, которая подойдет к образу и стилю каждого конкретного клиента.

Вопрос длины остается открытым, поэтому при ее подборе мастер должен ориентироваться только на комфорт клиента. Причем, кроме физических удобств, очень важны моральные.

Не все клиенты по разным причинам готовы к длине выше среднего. Есть и такая категория женщин, которые очень хотят длинные ногти, но не решаются. Задача мастера – показать своим примером не только красоту, но и практические преимущества моделирования. От того, насколько грамотно и доверительно выстроены отношения специалиста и клиента, во многом зависит то, насколько смелые решения клиент сможет себе позволить. Под новый год девушки склоняются к ярким и праздничным дизайнам, однако даже самый креативный нейл-арт должен быть удобным в носке.

Услуги нейл-стилистов в Алматы

Источник: beautyday.pro