Основные плюсы механической ручной чистки лица

16 июня 2016

Чистка лица в АлматыПоскольку во время проведения данной процедуры косметолог не только очищает от поверхностных загрязнений кожу лица, а добирается прямо до устьев сальных протоков, механическая ручная чистка лица позволяет удалить даже закрытые глубокосидящие комедоны, с которыми остальные виды чисток не справляются.

Результатом ручной механической чистки лица будет хорошо дышащая кожа с почти незаметными порами, ровный цвет лица, а также почти полностью пропадут комедоны и прыщики. Подобный эффект дает также срединный пилинг.

Через несколько дней после проведения данной процедуры кожа становится упругой и нежной, она хорошо увлажнена и выглядит здоровой.

Но не стоит думать, что механическая чистка или какая-либо другая процедура вылечит заболевания кожи, она может лишь визуально улучшить ее состояние. Для стойкого эффекта надо определить, по какой причине у вас эти кожные высыпания и получить соответствующее лечение.

Если вам поставлен диагноз угревая болезнь, то механическую чистку можно проводить после трех недель медикаментозного лечения.

Если вы для себя твердо решили улучшить состояние и внешний вид своей кожи при помощи такой процедуры, как ручная механическая чистка лица, цена на нее не должна быть основным определяющим фактором при выборе салона красоты. Нужно понимать, что сильная экономия здесь не совсем уместна, ведь только очень квалифицированный мастер сможет выполнить процедуру качественно и по всем правилам асептики и антисептики, что уменьшит риск развития осложнений после процедуры.

Для лучшего эффекта механическую чистку лица можно сочетать с ультразвуковой чисткой в одной процедуре.

Чистка лица в Алматы

Источник: cosmetology-info.ru