Как правильно наращивать ресницы?

2 июня 2016

Наращивание ресниц в АлматыМногие думают, что начать  наращивать ресницы можно под руководством видео-инструкции из интернета или после прочтения нескольких рекомендательных статей в этой области. Это заблуждение, процедура наращивания ресниц требует высокого мастерства, профессионализма и опыта. Даже после специализированных курсов далеко не каждый мастер становится специалистом в области наращивания ресниц, следствием чего становятся не аккуратно приклеенные, спутанные реснички и их разочарованные обладательницы. Безусловно, даже на курсах не каждый преподаватель старается «выложиться» перед учеником, ведь сегодняшний ученик – это завтрашний конкурент. Поэтому к курсам желательно подготовится заранее, обобщенно изучив что нужно для наращивания ресниц и подготовив преподавателю вопросы.

Так все-таки как правильно наращивать ресницы? В первую очередь нужно позаботиться о комфорте клиента – клиент должен сидеть или даже лучше удобно лежать. Мастер садится у изголовья, при этом спина его должна быть идеально прямой, а ноги должны находиться строго под кушеткой. Материалы и инструменты для наращивания ресниц должны стоять по правую руку мастера, если он правша. Итак, инструменты и материалы -  ресницы, пинцет, стек-игла, клей – все это должно располагаться в удобной специальной емкости. Для удобства можно приклеить на левую руку кусочек лейкопластыря, чтобы на него наносить клей. Будьте внимательны и аккуратны, важно, чтобы клей не растекался, так процедура пройдет быстрее!

Итак, сначала подклеиваются нижние ресницы специальным медицинским скотчем дабы при дальнейшей работе избежать склеивания нижних ресниц с верхними. Клиент закрывает глаза, мастер наносит на ресницы обезжиривающее средство, после чего проходится по ресничкам сухим ватным тампоном или палочкой. В правую руку необходимо взять пинцет, в левую – иглу (если удобно, то разделять ресницы можно и пинцетом). С помощью этого инструмента необходимо выделить одну ресницу, слегка промазать ее клеем и поверх нее наложить искусственную, предварительно смазанную в клее. Отступ от век должен составлять порядка 1-2 м. После этого отделяется следующая ресница и процедура повторяется. Помните, от только что наклеенной ресницы нужно делать небольшой отступ, либо следующую ресницу наклеивать с другого края глаза, во избежание слипания ресниц. А еще лучше клеить по реснице по очереди на оба глаза одновременно. Упор руки мастер в момент работы с ресничками делает на лобную часть головы клиента. Запомните главное – нельзя клеить искусственную ресницу к нескольким натуральным и ни в коем случае нельзя клеить искусственную ресничку к коже век! Будьте аккуратны, нанося клей, следите, чтобы его не было видно на отдельной ресничке, иначе он будет заметен и на ресницах в целом. Вот таким образом происходит наращивание ресниц. Занимает процедура в среднем около трех часов, чуть дольше у новичков и чуть меньше у мастеров высокого класса.

Наращивание ресниц в Алматы

Источник: fancyworld.ru