Излишняя волосатость ног

3 марта 2016

Педикюр в АлматыВ жарком климате есть еще одна заметная проблема - это излишняя волосатость на ногах. (В холодном климате ноги можно спрятать под колготы и брюки.)

Древние красавицы намыливали ноги и долго-долго терли их пемзой. Даже обильное смазывание кремом, после такой процедуры не скоро вернет коже ее здоровье.

  • Светлые волосы иногда достаточно просто обесцветить. Для этого хороша маска следующего состава: 50 мл 6% раствора перекиси водорода, 10 капель нашатырного спирта и пшеничная мука (до консистенции жидкой кашицы). Маску накладывают на 10 минут и смывают холодной водой. Полезно сполоснуть кожу подкисленной водой (1 чайная ложка столового уксуса или лимонного сока на пол литра воды) и смазать жирным кремом. Эту процедуру проводят 2-3 раза в неделю и постепенно сводят к 1 разу. Волосы в результате становятся светлыми, тонкими, и ломкими. Сегодня существуют готовые препараты с аналогичным действием, но более легкие в применении.
  • Удаление волос с помощью воска также достаточно древний способ эпиляции. Различают два вида эпиляции воском: горячим и холодным. Это наиболее эффективный способ удаления волос из тех, что можно выполнять самостоятельно. Волоски удаляются с корнем, и проходит 3-4 недели, пока они начнут расти вновь. Воск (холодный или нагретый) наносят на кусок ткани, которую прикладывают к ноге, чтобы воск прилип. Потом кожу натягивают и ткань дергают сверху вниз. Вместе с воском удаляют волосы. Процедура эта болезненная и небезопасная. Из-за недостаточного натяжения кожи могут возникнуть кровоподтеки, а применение горячего воска может привести к ожогам при несоблюдении температурного режима.
  • Самый быстрый способ удаления волос – это бритье. Во время принятия душа намыливают ноги и сбривают волосы. Но бритье не затрагивает корни волос, и они быстро отрастают снова, причем часто более толстые и жесткие. К тому же, на ногах остаются заметные точки. Сегодня выпускаются бритвы и пены для бритья специально для женщин. Не стоит ими пренебрегать.
  • Самый легкий и приятный в применении способ удаления волос – с помощью депиляторов: кремов или желе. Их намазывают на ноги и через некоторое время снимают с помощью специальной лопатки. Депиляторы тоже не разрушают корни волос и, поэтому через 8-10 дней процедуру приходится повторять. Очень важное предостережение: если на коже есть ссадины или раны, то депиляторы вызывают раздражение кожи. Кроме того, сильное раздражение и покраснение кожи может вызвать и использование мыла после депиляции.
  • Электроэпиляторы удаляют волосы вместе с волосяной луковицей, что оставляет кожу чистой в течение 3-4 недель. Но процедура довольно болезненная и после нее на коже остаются микроскопические ранки. И еще одно неудобство: пользоваться электроэпилятором можно лишь при длине волос не менее 3 мм.

Воспользоваться услугой педикюр в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY

Источник: nogtiki.com