Ламинирование волос - почему это необходимо

15 октября 2015

Салон красоты ASIA BEAUTY в АлматыЛаминирование волос — современная терапевтическая процедура, помогающая в очень короткий срок подарить волосам гладкость, блеск и объем.

Сам процесс ламинирования — это покрытие каждого волоса легкой воздухопроницаемой защитной пленкой, обогащенной увлажняющими компонентами и питательными веществами. Пленка защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов, обеспечивая их питание на длительный срок.

Ламинирование волос проводится особым бесцветным составом, созданным на основе природных компонентов, и не содержащим таких агрессивных составляющих, как аммиак и перекись водорода.

Что происходит с волосами при ламинировании

При нанесении состава для ламинирования волос он заполняет все неровности и пустоты в структуре каждого волоса, восстанавливая их целостность и предотвращая травмирование и ломкость.

Стойкость такого невидимого, но прочного покрытия колеблется от 4 до 6 недель, в зависимости от особенностей выбранного состава. Интересно то, что «перекормить» волосы составом для ламинирования невозможно — каждый волос принимает его ровно столько, сколько необходимо. А значит, повторять процедуру ламинирования волос можно часто, вплоть до 1 раза в 2 недели.

А в результате?

Результаты ламинирования волос будут тем заметнее, чем хуже было их изначальное состояние. Всего за 40-60 минут (а именно столько в среднем длится процедура ламинирования без учета времени укладки) волосы становятся эластичными, гладкими и блестящими. За счет защитной пленки толщина волоса каждого волоса возрастает, что в целом дает увеличение объема прически на 10-15%.

Чудесная пленка обладает антистатическим эффектом, защищает волосы от воздействия высоких температур при укладке, предупреждает пересушивание на солнце или в соленой воде, и значительно облегчает расчесывание. Ламинирование волос также обеспечивает стойкость цвета и по-настоящему бриллиантовый блеск как окрашенных, так и натуральных волос.

Кому полезно ламинирование волос

Если у вас тонкие, сухие, тусклые волосы, которые часто подвергаются окрашиванию — ламинирование станет процедурой, которая вернет им здоровые вид и блеск.

Показано ламинирование при повышенной ломкости волос и пористости их структуры, а также после процедуры химической завивки.

Ламинирование — идеальный выбор при подготовке к поездке на море или в степные районы; зимой, в период, когда волосы подолгу находятся под шапкой, а так же в любых случаях, когда особенно важно хорошо выглядеть. Это могут быть выпускной бал, свадьба, юбилей или новогодние праздники.

Это важно

  • Процедура ламинирования может утяжелить толстые густые волосы.
  • Ламинирование слегка выпрямляет вьющиеся волосы.
  • Ламинирование волос при всей эффективности не поможет решить проблему их выпадения.
  • Волосы после процедуры ламинирования требуют особого домашнего ухода. Рекомендуется использовать специальные шампуни с пониженным содержанием щелочи.


Салон красоты ASIA BEAUTY в Алматы

Источник: strizhka.com