Французский педикюр

8 октября 2015

Педикюр в АлматыФранцузский педикюр отличается от классического тем, что проводится без использования ножниц. Именно поэтому данный вид педикюра абсолютно безопасен, так как при удалении кутикулы не затрагиваются кровеносные сосуды. В результате французского педикюра кожа ног становится мягкой и увлажненной, а ногти приобретают изысканный и ухоженный вид.

В различных салонах красоты французский педикюр может сопровождаться дополнительными процедурами по уходу за кожей ног (гидромассажные ванночки, массаж, разнообразные маски, парафинотерапия).

Техника выполнения французского педикюра включает в себя следующие этапы:

  1. На кутикулу наносится специальное средство, которое ее растворяет.
  2. После растворения (через 5 минут) остатки кожицы сдвигаются и удаляются с помощью специальной палочки, изготовленной из апельсинного дерева.
  3. Далее с помощью пилочки корректируется форма ногтевой пластины, а также шлифуется ногтевое ложе.
  4. После шлифовки производится обработки стоп специальным раствором с последующим легким пилингом (пилинг проводится приблизительно через 15 минут после нанесения раствора).
  5. Затем производится массаж ног с увлажняющим кремом.
  6. Заключительный этап педикюра – нанесение французского покрытия (сперва наносится бесцветный лак-основа, выравнивающий поверхность ногтевой пластины и предохраняющий ее от пожелтения, затем свободный край ногтя покрывается белым лаком, поверх которого наносится уже прозрачный или матовый в 1-2 слоя для закрепления педикюра).


Явными преимуществами такого вида педикюра является, во-первых, абсолютная безопасность процедуры (кутикула удаляется без повреждений), а во-вторых, постепенное утоньшение кутикулы после каждой повторной процедуры. Хотя стоит оговорить, что отменного результата можно достичь только после 6-7 сеансов французского педикюра. Это связано с тем, что кутикулу нельзя удалить за одну процедуру, так как она размягчается постепенно во время последующих сеансов педикюра.

Подобный вид педикюра будет отличной находкой для обладателей достаточно тонкой кожи, которая привыкла к регулярному уходу. Однако, если же кожа и ногти на ногах находятся в «запущенном» состоянии, то простым педикюром здесь не обойтись (потребуются дополнительные восстановительные процедуры). Например, на первых этапах перехода на французский педикюр он зачастую совмещается с элементами классического (в результате получается комбинированный педикюр). Но уже через 5-6 сеансов можно полностью отказаться от обрезного педикюра и полностью перейти на щадящий французский.

Воспользоваться услугой педикюр в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY

Источник: beautygold.tomsk.ru