Пошаговый педикюр

10 сентября 2015

Педикюр в АлматыУхоженные ногти не только на руках, но и на ногах — мечта каждой женщины. Частое посещение салонов по карману не каждой. Вот мы и попробуем рассказать, как правильно пошагово делать педикюр.

Прочтите внимательно и приготовьте заранее все нужное – инструменты, лаки, кремы и т.д., чтобы потом не бегать по дому с мокрыми ногами.

  1. Распаривание ног. Налейте в тазик горячей воды и опустите туда стопы на 15–30 минут. Лучше, чтобы вода была мыльной, поэтому стоит заранее натереть в емкость немного мыла. Пользу принесут и травяные или хвойные отвары (в процеженном виде добавляются в воду). Если кожа на пятках сильно загрубела, то можно добавить в тазик еще и поваренной или морской соли. По мере остывания воды нужно добавлять в таз кипятка.
  2. Удаление ороговевшей кожи. Грубую кожу с подошв и пяток убирают специальной теркой или пемзой. Более деликатно действуют отшелушивающие средства для ног, такие как кофейный скраб. Здесь важно не переусердствовать, чтобы не удалить лишний слой.
  3. Отодвигание кутикулы. Ровная форма ногтей получится путем отодвигания кутикулы палочкой или лопаткой. Лишнюю кожицу срезайте, если умеете аккуратно орудовать ножничками. Иначе можете занести инфекцию. В любом случае желательно обработать потом ногти и пальцы каким­либо спиртовым раствором.
  4. Обрезание ногтей. Ногти на ногах стригутся по прямой линии без закруглений, чтобы предупредить риск возможного врастания. Лучше стричь не слишком коротко.
  5. Шлифование. Ногти обрабатываются пилочкой таким же образом, как и на руках.
  6. Обработка. Еще раз ступни и пальцы дезинфицируются лосьоном.
  7. Нанесение лака. Начинайте с середины ногтя. В конце постарайтесь «запаковать» педикюр – аккуратно пройдитесь кисточкой по краю ногтя. Если лак вышел за пределы ногтя, аккуратно сотрите палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.
  8. Смазывание кремом. После того как лак полностью высохнет, ступни смазываются кремом для ног и аккуратно массируются.

Воспользоваться услугой педикюр в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY

Источник: sb.by