Виды полезных массажей. Выберите для себя свой

20 августа 2015

Массаж в Алматы Всему нашему телу требуются заботливые прикосновения. Одним из древнейших методов воздействия на человеческое тело является массаж. Именно он является лучшим способом воплощения давней женской мечты – посвежеть, похорошеть и похудеть. Также он способствует укреплению здоровья и повышению иммунной системы. Царящая в массажном кабинете умиротворяющая обстановка, сочетаясь с приятной музыкой и плавными массажными движениями мастера, не просто снимает стресс и нервное напряжение, но и улучшает настроение.
Массаж бывает разных видов, их сотни. Ниже мы перечислим самые лучшие и эффективные из них.

Лимфодренажный. Его задачей является нормализация циркуляции лимфатической жидкости. Это, в свою очередь, стимулирует обмен веществ и помогает организму освободиться от токсинов и шлаков, а также обеспечивает видимый косметический эффект: уходят лишние килограммы, уменьшаются проявления целлюлита, пропадают отеки.

Шиацу. При помощи данной методики японского массажа, имеющей тысячелетнюю историю, происходит распространение жизненной энергии внутри организма, которая по японским учениям циркулирует в человеческом теле, как кровь и лимфа. Характерной чертой данного массажа является использование лишь ладоней и пальцев рук.

Хиромассаж. Это удачное сочетание восточных и классических техник массажа с элементами хиропрактики (от греческого – «лечение руками»). Массаж воздействует на мышечную, сосудистую, костно-суставную и нервную системы.

Акупунктура. Это традиционная китайская массажная методика. Массажист с помощью специальных игл оказывает воздействие на энергетические точки тела. При помощи акупунктуры можно вылечить серьезные заболевания.

Аромамассаж. Само название указывает на то, что в массаже используются ароматические эфирные масла. В зависимости от смеси можно достичь разных эффектов: релаксирующего, лифтингового, тонизирующего, обезболивающего и др.

Ломи-ломи. Это разновидность гавайского массажа, который чем-то напоминает то ли изящный танец, то ли древнейший ритуал. Эта придуманная еще в древности техника восстанавливает организм сразу на нескольких уровнях, улучшая физическое, духовное и эмоциональное состояние.

Стоунтерапия. Данный вид является не просто массажем и воздействием на активные точки, а сочетанием непосредственно массажа, работы с аурой и энергией человека (мастер способен увеличивать или уменьшать силу энергии биополя, пока не установится гармония), и термотерапии (поочередное использование горячих и холодных камней). И сами камни передают человеку энергетический заряд, так как за сотни лет своего существования они насыщаются энергией Луны, Солнца и окружающего мира, в частности, воды и земли.

Не забывайте, что массаж, в первую очередь, является лечебной процедурой, поэтому нужно убедиться в профессионализме массажиста.

Салон красоты ASIA BEAUTY в Алматы

Источник: natural-medicine.ru