Как часто стричь волосы?

28 мая 2015
Салон красоты ASIA BEAUTY в АлматыСреди общества есть такое мнение, что чем чаще мы стрижем волосы, тем мы делаем их только гуще. Откроем завесу тайны, никакой связи нет между стрижкой и густотой. Структура волос, их цвет, а также количество волос на голове – это никак не зависит от количества походов в парикмахерскую.
 
Природа такова, что волосы растут от корня, здесь многое зависит от скорости деления клеток, которые находятся в так называемом мешочке (фолликуле). И чем быстрее они делятся, тем быстрее рост волос.
 
Замечательный факт – внешний вид волос задается формой фолликула. Например, вьющиеся растут из овальной, а прямые – круглого.
 
На 1,5-2 см в месяц – ожидаемый рост коротких волос. Это длина способна нанести значительный вред прическе. Поэтому наши рекомендации, любителям коротких стрижек посещать парикмахера примерно 1 раз в месяц. Таким образом ваша прическа всегда будет выглядеть изумительно!
 
Взялись отращивать волосы? Тогда не забывайте тщательно ухаживать за ними. Не забывайте, длинные волосы смотрятся восхитительно в том случае, когда они ровно подстрижены и здоровы.
 
Секущиеся кончики – это самый злобный враг длинных волос. И здесь, сложно обойтись ничем, кроме простейших средств парикмахера – ножницы. Но не забывайте также про регулярный уход за волосами.
 
Спасибо, что обращаетесь в салон красоты ASIA BEAUTY! Мы рады дарить Вам красоты и делать Вашу жизнь ярче!
 

Салон красоты ASIA BEAUTY в Алматы

 
Источник: monpansie-salon.ru