Зачем нужно делать чистку лица

14 мая 2015
Чистка лица в АлматыУгри - или, как называют их косметологи, комедоны - поселяются на коже более чем 80% жителей мегаполиса. И в их появлении фактически виноват образ жизни горожан.
 
Наши сальные железы постоянно выделяют специальное маслянистое вещество, призванное защитить кожу от пересыхания и вредного воздействия окружающей среды. Появляясь на поверхности кожи, оно смешивается с ороговевшими чешуйками. При нормальном цикле обновления клеток кожа очищается самостоятельно.
 
Но под воздействием стресса, гормональных сбоев, недосыпов, ненормированного питания, заболеваний внутренних органов увеличивается выработка кожного сала, а вот цикл обновления клеток, напротив, замедляется. В результате - загрязнения с поверхности кожи удаляются реже, сальные железы засоряются, перестают нормально функционировать, увеличиваются в размерах, и на поверхности появляются знакомые нам всем черные точки. 
 
Поскольку комедоны находятся глубоко внутри, никакие кремы, скрабы, маски не помогут достать их. Облегчить жизнь нашей коже, придать ей гладкости и эстетической привлекательности поможет только профессиональная чистка лица у косметолога.
 
У многих под воздействием сплетен и советов подруг сложилось негативное отношение к этому процессу. Мысли о неприятных последствиях пугают и заставляют пройти мимо кабинета косметолога. Что только ни вменяли в вину процедуре чистки – розоцею, дерматит, образование осп.
 
На самом деле, все это домыслы: чистка лица - не такой приятный, но все же необходимый ритуал, приносящий свои позитивные плоды, и при правильном исполнении не наносящий коже ущерба. Уже одно то, что чистку назначают с подросткового возраста (как раз в тот период, когда начинают активную работу сальные железы), говорит о безопасности и полной стерильности этого процесса.
 
Осталось только разобраться в вариантах процедур чисток и выбрать ту, которая подходит именно вам.
 

Чистка лица в Алматы

 
Источник: beauty.passion.ru