Виды эпиляции. Какой способ эпиляции выбрать?

16 апреля 2015
Чистка лица в АлматыИзбыточный рост волос – одна из самых актуальных на сегодняшний день косметологических проблем, которая доставляет массу неудобств, как женщинам, так и мужчинам. Гладкая, чистая и ухоженная кожа – неотъемлемая часть красоты любого современного и успешного человека.
 
По сей день женщины, продолжая следовать традициям царицы Клеопатры, пытаются найти самый эффективный, безопасный и безболезненный способ удаления нежелательных волос на лице и теле.
 
Изо дня в день миллионы людей борются с лишними волосками на ногах, в области подмышек и в зоне бикини, используя массу различных средств и способов: крема, воск, бритвы, электро- и фотоэпиляция.
 
Эпиляция с помощью бритвы – самый распространенный способ удаления волос. Быстро, удобно, качественно, но ненавистные волосики появятся уже на 2-3-й день. Крема-депиляторы – наиболее простой и дешевый метод. Процедура с применением крема-депилятора безболезненна и легко выполнима, но после процедуры отмечается быстрый рост волос и очень часто возникает аллергическая реакция и раздражения.
 
При эпиляции воском можно добиться более длительного эффекта за счет удаления самой луковицы, а при постоянном использовании рост волос заметно сокращается. Но данный метод довольно болезненный, к тому же существует вероятность появления вросших волосков. Также при выполнении этой процедуры есть противопоказания – ранки на коже, варикозное расширение вен, сахарный диабет.
 
Рынок услуг эпиляции также представляет такую услугу, как электроэпиляция. Метод довольно быстрый и эффективный, с помощью него можно навсегда избавиться от нежелательных волос, но его чаще всего выбирают мужественные женщины с низким порогом чувствительности. Хотя при регулярном посещении процедур электроэпиляции удаление становится менее болезненным. Стоит также отметить, что данный метод можно использовать не на всех зонах.
 
Метод, который удаляет волосы с любого участка тела – фотоэпиляция. Он признан безопасным, но является абсолютно непригодным для удаления светлых волос, поскольку фотоэпиляторы просто не видят светлый пигмент.
 
Чтобы сохранить кожу гладкой и шелковистой и навсегда избавиться от нежелательных волос, лучше обратиться к самому современному и наиболее востребованному методу удаления волос – лазерной терапии.


Чистка лица в Алматы

 
Источник: estetik.ru