Дряблая кожа на шее: что делать?

26 марта 2015
педикюр в АлматыПрописная истина о том, что возраст женщины выдает ее шея, многим известна не понаслышке. Кожа лица еще только начинает подвергаться возрастным изменениям, а на шее она уже сморщилась, местами обвисла. Зрелище малоприятное!
 
Разберемся, почему появляется дряблая кожа на шее, что делать с этим, как правильно ухаживать и какие маски для шеи можно сделать в домашних условиях.
 
Почему кожа на шее стала дряблой
  1. Кожа шеи весьма тонкая, к тому же почти лишена жировой прокладки. Из-за этого она быстрее теряет влагу и истончается.
  2. Движение крови по капиллярам, расположенным в области шеи, происходит медленнее, чем на других участках. Следовательно, замедляется процесс усвоения питательных веществ, и шея стареет.
  3. В силу своего активного месторасположения шея испытывает большую двигательную нагрузку, но мощный мышечный каркас сосредоточен на ее задней части. Мышц, поддерживающих нежную кожу шеи спереди, меньше, но они расположены так, что, сокращаясь, награждают хозяйку поперечными морщинами. В результате не в таком уж и старом возрасте мы замечаем, что кожа на шее стала дряблой, и с этим нужно что-то делать.
  4. Многие молодые женщины не знают вышеперечисленных тонкостей и, ухаживая за кожей лица, часто забывают ухаживать за кожей шеи.
Правильный уход за дряблой кожей шеи
 
Остановить молодость невозможно, зато отсрочить наступление появление дряблой кожи на шее по силам каждой женщине. Чтобы не допустить появление морщин на шее и улучшить состояние кожи в данной области, необходимо:
  • Следить за своей осанкой, избегать такого положения головы, при котором на шее будут образовываться поперечные складочки разной глубины.
  • Защищать кожу от вредных внешних воздействий, особенно от ультрафиолетовых лучей с помощью защитных кремов.
  • Ежедневный уход за дряблой кожей шеи включает в себя очищение, легкий массаж и питание. При этом нужно учитывать направление массажных линий.
  • Включать в ежедневный рацион продукты, богатые дружественными коже витаминами А, Е, С либо их поливитаминные аналоги.

Салонные процедуры для ухода за дряблой кожей шеи

Многие женщины, заметившие признаки увядания своей кожи, считают, что этот процесс необратим. Отчасти они правы, но современная косметология предлагает варианты решения проблемы:
  1. Предварительно рекомендуется проводить мануальный или вакуумный массаж тела, зон спины и шеи.
  2. После того, как восстановлена циркуляция полезных веществ, можно, учитывая индивидуальные особенности, приступать к лазеро- или озонотерапии.
  3. Если на шее дряблая кожа, можно применение химического пилинга, но и в этом случае возможна индивидуальная реакция организма, поэтому проводить процедуру лучше у опытного косметолога.
  4. Практикуется также биоревитализация – введение в кожу гилауроновой кислоты, обладающей свойством омоложения.

Воспользоваться услугой педикюр в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY

 
Источник: prostoy-uxod.ru