Каскад и боб на средние волосы. Женские стрижки в Алматы

10 июля 2014
Очень эффектной является стрижка каскад на средние волосы. Это связано с тем, что она придает шевелюре дополнительный объем. Лесенка обычно начинается от подбородка, а переходы между длиной волос могут быть как плавными, так и совсем резкими, как ступеньки. Чаще всего дополняется прическа разными видами челок.
 
Женские стрижки в АлматыПреимущество стрижки каскад на средние волосы состоит в том, что она дает большой простор для фантазии во время укладки. При ее наличии можно укладывать пряди просто феном, а можно использовать бигуди, утюжок, плойку. Без труда получится сделать «мокрый эффект» или заплести что-то интересное.
 
Стрижка боб сегодня не менее актуальна, чем стрижка каскад на средние волосы. Она может быть до плеч ил короче, с полукруглыми краями или ступенчатым переходом. Использование ступенек и филировки зрительно увеличит объем. Актуальна для данной прически челка, хотя обойтись можно и без нее. Часто для дополнения образа используется колорирование, которое помогает достичь эффекта многослойности.
 
Источник: povolosam.ru