Как сохранить укладку: 6 правил. Салон красоты в Алматы

5 июня 2014
Мы выбрали 6 основных правил, которые помогут вам сохранить ваш «шедевр».
 
1. Чаще всего прическа «опадает» из-за того, что пропал объем у корней волос. Это происходит из-за того, что кожа головы в течение дня жирнеет. Чтобы уменьшить этот процесс, после того, как вы закончили прическу, нанесите на корни специальную пудру для прикорневого объема.
 
Салон красоты в Алматы2. Вы накрутили волосы на бигуди и теперь у вас роскошные локоны, но вы боитесь, что через полчаса прическа «растает»? Как сохранить укладку с локонами? Для этого на протяжении дня не забывайте встряхивать волосы пальцами. Только не касайтесь кожи головы. Почему? Смотрите пункт выше.
 
3. Хотите знать, как сохранить вашу укладку на день? Вам необходимо иметь с собой небольшой боевой арсенал, который состоит из мини-лака для фиксации волос, специальную пудру для прикорневого объема, ее, кстати, можно заменить сухим шампунем. Это оружие поможет вам вернуть «выпавшие» пряди на место.
 
4. Как освежить укладку в конце дня, когда голова становится жирной? Поможет опять же сухой шампунь. Наносить его нужно не только на зону у корней, но и по всей длине волос. А затем взбрызните волосы лаком, внимание, легкой фиксации!
 
5. Спешите с работы на вечеринку, а поправить прическу практически нет времени? Как сохранить укладку в таком случае? Начешите волосы у корней. Для этого вам понадобится расческа с редкими зубчиками, а затем нанесите на волосы лак средней фиксации.
 
6. Если же вы сделали гладкую укладку и хотите ее сохранить на целый день, тогда не забудьте перед началом укладки воспользоваться средствами для гладкости волос. Также обратите внимание, чтобы в них была термозащитная функция.
 
Источник: izum.ua